Палки для скандинавской ходьбы Vipole Vario Red DLX сделаны из алюминиевого сплава Alu 7075, который имеет сочетание легкости и прочности, недоступное другим материалам. Асимметричные темляки Nordic Power из дышащего гипоаллергенного неопрена идеально фиксируют руку, позволяя вам отталкиваться, не сжимая рукоятку палки. При необходимости можно моментально освободить руку от палки, благодаря системе быстрого отстегивания Top-Click. Внутренний зажим TwistLock позволяет установить необходимую длину, соответствующую Вашему росту, и надежно зафиксировать телескопические секции палки. Наконечник из карбида вольфрама имеет высокую жесткость и характеризуется большой стойкостью на износ. Все это необходимо для постановки правильной техники скандинавской ходьбы.
С 2016 года компания Vipole является официальным партнером Итальянской Школы Скандинавской Ходьбы (SINW), объединяющей более 500 000 спортсменов и любителей скандинавской ходьбы по всей Италии. Pino Dellasega, основатель и президент SINW, тестирует все новые модели палок Vipole.
<
В 2019 году Vipole стали официальными палками Международного кубка по скандинавской ходьбе NWWC (Nordic Walking World Cup), один из этапов которого проходил в столице Украины. Кубок организуется изобретателем скандинавской ходьбы Марко Кантанева (Marko Kantaneva), который официально тестирует продукцию Vipole и дает свои рекомендации по созданию палок наиболее оптимальной конструкции.
TwistLock - внутренняя цанговая система фиксации секций телескопической палки. Такая система обеспечивает надежную фиксацию секций относительно друг друга. Как в транспортируемом, так и в рабочем положении, TwistLock не имеет внешних выступающих деталей, которые могли бы зацепиться за одежду или другие предметы во время движения. Соответственно, такое крепление практически невозможно повредить во время ходьбы.
Top-Click представляет собой специальную форму фастекс с верхней кнопкой, которая позволяет мгновенно освободить руку с темляком от палки. Достаточно просто нажать кнопку большим пальцем. Так же просто темляк пристегивается назад. Используя систему Top-Click, можно мгновенно освободить руку, не снимая темляка, что очень удобно, когда необходимо срочно ответить по телефону.
Alu 7075-F56 – очень прочный и в то же время очень легкий сплав алюминия, который широко используется в самолетостроении. По прочности, достигаемой на единицу массы, Alu 7075-F56 превосходит сталь и сплавы титана. Чтобы обеспечить защиту от внешних факторов, все алюминиевые компоненты проходят процесс анодирования, что делает их устойчивыми к окислению и коррозии. Именно совокупность этих характеристик позволяет признать Alu 7075-F56 лучшим материалом для производства трекинговых палок.
![]()
Deluxe Pack – новая, более удобная и презентабельная упаковка трекинговых палок Vipole. Она состоит из картонной коробки, в которую уложены кольца и крепкий чехол для переноски, выполненный из нейлона с полиуретановым покрытием. Трекинговые палки прикреплены к коробке паром соединительных скоб, которые в дальнейшем можно использовать для соединения и хранения палок паром.
Характеристики:
- Тип: кресла, сверхпрочные
- Назначение: скандинавская ходьба
- Количество секций: 2
- Материал: алюминиевый сплав Alu 7075
- Рукоятка: из прессованной пробки и пластика
- Темляк: из неопрена, асимметричный, дышащий, гипоаллергенный , с системой быстрого отстегивания
- Наконечник: карбид вольфрама
Конструктивные особенности:
- Система фиксации: Twist Lock (цанговый зажим)
- Система быстрого отстегивания темляка Top-Click
- Ассиметричный темляк для правой и левой руки адаптирован под размер M
- Резиновые защитные колпачки позволяют использовать палки для движения по ровным асфальтобетонным покрытиям
- Палка: 2 шт.
- Съемный темляк размером M со специальным фастексом системы Top-Click: 2 шт.
- Съемное треккинговое кольцо из морозостойкого пластика (32 мм): 2 шт.
- Резиновый защитный колпачок-сапожок: 2 шт.
- Чехол для транспортировки: 1 шт.
- Минимальная длина в сложенном состоянии: 90 см
- Максимальная длина в рабочем состоянии: 130 см
- Диаметр секций: 14/16 мм
- Масса (одной палки): 223 г
Комплектация:
Габариты и вес:
Скандинавская ходьба (Nordic Walking) - современный вид фитнеса, высокая эффективность которой подтверждена множеством медицинских исследований. Такая ходьба позволяет держать в тонусе до 90% мышц всего тела, улучшая осанку, координацию движений, способствуя лучшей работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Основным и необходимым снаряжением есть палки для скандинавской ходьбы. С помощью палок выполняется определенный комплекс упражнений, снимается нежелательная нагрузка на коленные суставы. Подходят только специальные палки: так регулируемые по высоте, имеют отстегивающийся ремень для фиксации рук, особую форму рукоятки, твердосплавный острый наконечник и скошенные резиновые колпачки для движения по асфальтобетонным поверхностям.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vipole |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 446 г |
| Вид | Сверхпрочные |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Диаметр секций 14/16 мм |
| Количество секций | 2 |
| Максимальная длина | 130 см |
| Материал | Alu 7075 |
| Материал рукоятки | Пробка, Пластик |
| Механизм регулировки высоты | Twist Lock |
| Минимальная длина | 90 см |
| Назначение | Для скандинавской ходьбы |
| Ремень | Asymmetric Nordic Power Strap |
| Рукоятка | Top Click Cork Grip |
| Система фиксации | Twist Lock |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель товара | Италия |
| Тип | Треккинговые палки |
- Цена: 1 999 ₴






