Серия ультралегких спальных мешков Ferrino Lightec имеет минимальные размеры при упаковке в компрессионный чехол, но при этом отлично подходит даже для пользователей с ростом более 2 метров. Если в приоритете стоит экономия места в рюкзаке - то данный спальный мешок можно использовать и в зимних походах благодаря запасу по экстремальной температуре. С целью максимального сохранения тепла утеплитель имеет специальную систему укладки внахлест. Молния расстегивается как снаружи, так и изнутри, имеет утеплительный борт и стропу против защемления ткани в замке. Имея за плечами 150 лет опыта в производстве снаряжения для туризма, компания Ferrino не останавливается на достигнутом, продолжая диктовать еще более. Высокие стандарты туристической экипировки. Для этой цели в 1994 году была построена специальная высокогорная лаборатория для тестирования продукции в реальных условиях. В течение десятилетий компания сотрудничает с выдающимися альпинистами (такими как Райнхольд Месснер), исследователями, спелеологами, которые, используя продукцию Ferrino, покорили все наивысшие точки планеты, пересекли пешком 20 000 км. опускались на 80 минут в самые недра земли, в пещеру Cueva de los Cristales, где при температуре +58°С и 100% влажности человек даже в специальном снаряжении не мог раньше находиться больше 20 минут. Ferrino по праву гордится своими достижениями и обеспечивает качество и функционал своей продукции на самом высоком уровне. последнему международному стандарту EN ISO 23537-1 2016. Данный стандарт нормирует требования к спальным мешкам, и подтверждает соответствие указанных температурных режимов, размеров и веса на ярлыках. Европейский стандарт в соотношении с американским гарантирует более высокие термоизоляционные свойства спального мешка. Согласно данному стандарту T Max определяет температуру, при которой среднестатистический мужчина может спать в расстегнутом спальном мешке без чрезмерного потоотделения. "T Comfort" определяет температуру, при которой среднестатистическая женщина может комфортно спать 8 часов в расслабленной позиции, не просыпаясь от холода. "T Extreme" определяет минимальную температуру, при которой спальный мешок защищает среднестатистическую женщину от гипотермии в течение 6 часов, не обеспечивая при этом комфортного сна. Согласно стандарту, предполагается, что человек одет в функциональное термобелье и использует коврик соответствующего температурного режима.
- Тип: кокон
- Сезон: 3-х сезонный
- Температура максимальная (T Max), °C: +18
- Температура комфорта (T Comfort), °C: +2
- Температура предела комфорта, (T Limit), °C: -3
- Температура экстрима, (T Extreme), °C: -20
- Материал внешний: Polyester 210T Dobby 70D Ripstop (легкий материал, имеющий при этом высокую прочность на разрыв благодаря структуре Ripstop и устойчивость к воздействию ультрафиолета)
- Материал внутренний: Polyester 190T (сочетает высокую стойкость к воздействию ультрафиолета и износоустойчивость)
- Наполнитель: HTF Compact, Shingle Construction (4 слоя. Ультралегкое 3D волокно, разработанное в качестве теплоизоляционного слоя для спальных мешков и одежды не имеет запаха, не содержит аллергенных и вредных химических веществ, отлично переносит стирку, возвращает свой объем после сжатия. : левая, двухсторонняя
- Цвет: Blue/Yellow (синий / желт ый)
Технологические особенности:
< Форма кокона максимально точно повторяет форму человеческого тела, благодаря чему повышает теплоизоляцию, одновременно уменьшая вес и размеры спального мешка.strong>Габариты и вес:
- Размеры, см (длина / ширина в плечах / ширина в ногах): 215x80х50
- Рекомендовано для людей с ростом до 205 см.
- Размер в упакованном виде, см: ∅18x30
- Плотность наполнителя, г/м2: 120 / 60 (4 слоя)
- Вес спального мешка, г: 1100
< /p>
Особенности ухода, стирки и хранения:
< /p>
- Рекомендуется ручная стрика или машинная стирка в деликатном режиме, при температуре воды не выше 40°С с использованием средств для деликатной стирки.
- Спальный мешок во время хранения должен находиться в сухом состоянии. Длительное пребывание в влажном состоянии постепенно снижает эффективность материалов и подвергает их разрушению. Сушить продукцию рекомендуется в сушках большого объема при температуре не выше 25°С, при комнатной температуре в хорошо вентилируемых помещениях или на улице в местах, где нет прямого солнечного излучения, подвесив спальник за петли. Перед сушкой лучше встряхнуть и расправить спальный мешок. Не допускается сушка возле источников открытого тепла и нагревательных приборов (костры, горелки, печи, обогреватели, батареи). Сложенный или скрученный спальный мешок теряет свои водозащитные и термоизоляционные свойства в процессе длительного хранения в сложенном состоянии. В течение короткого времени спальник без проблем может находиться в компрессионном мешке, не теряя своих свойств. Не скручивайте и не складывайте спальник при упаковке в компрессионный мешок, старайтесь наполнять компрессионный мешок спальником хаотично. Во время похода старайтесь не затягивать компрессионные ремни чехла слишком туго. >
Комплектация:
- Спальный мешок
- Компрессионный чехол
Производитель: Ferrino (Италия)
Срок гарантии: 2 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1100 г |
| Вид спального мешка | Кокон |
| Внешний материал | Polyester 210T Dobby 70D Ripstop |
| Внутренний материал | Polyester 190T |
| Габариты упаковки | 18 х 18 x 30 см |
| Гарантия | 24 месяца |
| Комплект поставки | Спальный мешок, Компрессионный чехол |
| Минимальная температура в экстремальных условиях | -20°C |
| Минимальная температура комфорта | -3°C |
| Молния | Левая |
| Наполнитель | H.T.F. Compact |
| Размеры | 215 x 80 х 50 см |
| Статус товара БН_НАЛ | НАЛ |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Температура комфорта | +2°C |
| Тип | Спальный мешок |
- Цена: 5 340 ₴


