Трекинговая палка Vipole Walker QL 100 Black (S20 21) рекомендуется для пожилых людей в качестве дополнительной точки опоры во время пеших прогулок, а также для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Также данной модели предпочтут те туристы, которым привычнее верхний хват и желающие иметь максимально надежную точку опоры. Секции палки выполнены из прочного алюминиевого сплава Alu 7075. Система фиксации Quick Lock гарантирует удобство изменения длины телескопической палки, даже если ее поверхность влага или если Вы в зимних перчатках. Наконечник из карбида вольфрама имеет достаточную твердость и высокую устойчивость к износу. Данная модель хоть и не специализирована для сложных походов, но можно не сомневаться в том, что запаса прочности палки хватит не только для неспешных прогулок, но и для полноценного трекинга на пересеченной местности.
Особенности:
- Alu 7075 - алюминий – лучший материал для изготовления секций трекинговых палок. Он крепок, хорошо отвечает механическим требованиям для производства различных компонентов и, наконец, что не менее важно, он безопасен для природы, поскольку полностью пригоден для вторичной переработки. Vipole использует исключительно сплав алюминия Alu 7075-F56, широко применяемый в самолетостроении. Чтобы гарантировать защиту от внешних факторов, все алюминиевые компоненты проходят процесс анодирования, что делает их устойчивыми к окислению и коррозии.

- Thin Shaft 12/14/16 mm - данная технология позволяет без ущерба для прочности производить трекинговые палки с уменьшенным диаметром секций: 12/14/16 мм вместо привычных 14/16/18 мм. Это достигается благодаря использованию современных материалов Alu 7075-F56 и 100% HM Carbon. Такие трекинговые палки лучше сбалансированы, меньше раскачиваются во время ходьбы, имеют малое сопротивление ветру и при этом обеспечивают экономию в весе до 15%.

- QuickLock - внешняя угловая система фиксации секций телескопической трости с алюминиевыми зажимами, имеющая ряд неоспоримых преимуществ. QuickLock позволяет быстро изменять длину телескопической палки на склонах или подъемах. Удобство данной системы ощутимо во время дождя, когда секции телескопической палки влажные и могут проскальзывать в руках. В условиях минусовых температур эксцентриковый рычаг имеет удобный хват и не примерзает к палке, а регулировку можно производить даже не снимая толстых зимних перчаток, при этом сила фиксации рычага устанавливается самим пользователем. Вместе с тем изготовитель оставил в конструкции также и внутренний цанговый зажим TwistLock. Алюминиевые зажимы более компактны и надежны по сравнению с пластиковыми. Таким образом, даже при самопроизвольном расстегивании или поломке наружного фиксатора, палка будет продолжать выполнять свои функции, благодаря внутренней системе фиксации.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vipole |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 235 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Диаметр секций 12/14/16 мм |
| Количество секций | 3 |
| Максимальная длина | 100 см |
| Материал | Alu 7075 |
| Материал рукоятки | Пробка, Пластик |
| Механизм регулировки высоты | Quick Lock |
| Минимальная длина | 53 см |
| Назначение | Для треккинга |
| Ремень | Adjustable Cord |
| Рукоятка | T Walking Grip with Soft Cork Insert |
| Система фиксации | Quick Lock |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель товара | Италия |
| Тип | Треккинговые палки |
- Цена: 1 110 ₴




