Компания Vipole создала специальные детские палки для скандинавской ходьбы, которые имеют весь функционал полноценных палок для взрослых, но при этом значительно легче и короче стандартных палок и оснащены уменьшенным темляком, адаптированным под детский или женский размер руки. Vipole Vario Kids (S20 38) идеально подходят для детей и подростков ростом от 95 до 150 см. Палки сделаны из алюминиевого сплава Alu 7075, который имеет сочетание легкости и прочности, недоступное для других материалов. Асимметричные темляки Nordic Power из дышащего гипоаллергенного неопрена идеально фиксируют руку, позволяя вам отталкиваться, не сжимая рукоятку палки. При необходимости можно моментально освободить руку от палки, благодаря системе быстрого освобождения Top-Click. Внутренний зажим Twist Lock позволяет установить необходимую длину, соответственно к Вашему росту, и надежно зафиксировать телескопические секции палки. Наконечник из карбида вольфрама имеет достаточную твердость и высокую устойчивость к износу. Все это необходимо для постановки правильной техники скандинавской ходьбы. для изготовления секций трекинговых палок. Он крепок, хорошо отвечает механическим требованиям для производства различных компонентов и, наконец, что не менее важно, он безопасен для природы, поскольку полностью пригоден для вторичной переработки. Vipole использует исключительно сплав алюминия Alu 7075-F56, широко применяемый в самолетостроении. Чтобы гарантировать защиту от внешних факторов, все алюминиевые компоненты проходят процесс анодирования, что делает их устойчивыми к окислению и коррозии.

- TwistLock - внутренняя цанговая система фиксации секций& палки. Такая система обеспечивает надежную фиксацию секций относительно друг друга. Как в транспортировочном, так и в рабочем положении TwistLock не имеет внешних выступающих деталей, которые могли бы зацепиться за одежду или другие предметы во время движения. Соответственно, такое крепление практически невозможно повредить во время ходьбы.

- Antishock- механическая система гашения вибрации с возможностью принудительного включения и отключения. Antishock в значительной мере снижает влияние непрерывных вибраций при ходьбе, предотвращает усталость и воспаление связок запястного, локтевого и плечевого суставов. При движении по каменистой и особенно влажной поверхности, станет полезной функция отключения системы Antishock. Таким образом, наконечник палки не будет пружинить от твердой породы и обеспечит четкое и моментальное сцепление с поверхностью.

- RoundHead - специальная закругленная форма рукоятки позволяет использовать хват палки опасения травмировать ладонь и лучезапястный сустав. Такой хват обеспечивает большее удобство и надежность опоры на крутых склонах, а также дополнительный комфорт во время прогулочной ходьбы по ровной местности.

- Automatic Plume Strap является эталоном комфорта для ремешков, используемых в трекинговых палках. Он полностью изготовлен из высокопрочного полиэстера, не имеет швов, очень мягкий и приятный на ощупь, воздухопроницаемый, высокопрочный и легкий: экономит 9 граммов веса по сравнению со стандартными ремешками.
< img alt="" height="322" src="https://www.vipole.it/media/tech/3433010137b579a3ac8f39db2fa57507.jpg" width="844"/>
- - внешняя угловая система фиксации секций телескопической палки с алюминиевыми зажимами, имеющая ряд неоспоримых преимуществ. QuickLock позволяет быстро изменять длину телескопической палки на склонах или подъемах. Удобство данной системы ощутимо во время дождя, когда секции телескопической палки влажные и могут проскальзывать в руках. В условиях минусовых температур эксцентриковый рычаг имеет удобный хват и не примерзает к палке, а регулировку можно производить даже не снимая толстых зимних перчаток, при этом сила фиксации рычага устанавливается самим пользователем. Вместе с тем изготовитель оставил в конструкции также и внутренний цанговый зажим TwistLock. Алюминиевые зажимы более компактны и надежны по сравнению с пластиковыми. Таким образом, даже при самопроизвольном расстегивании или поломке наружного фиксатора, палка будет продолжать выполнять свои функции, благодаря внутренней системе фиксации.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vipole |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 420 г |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Диаметр секций 14/16 мм |
| Количество секций | 2 |
| Максимальная длина | 105 см |
| Материал | Alu 7075 |
| Материал рукоятки | Пробка, Пластик |
| Механизм регулировки высоты | Twist Lock |
| Минимальная длина | 64 см |
| Назначение | Для скандинавской ходьбы |
| Ремень | Asymmetric Nordic Power Strap |
| Рукоятка | Top Click Cork Grip |
| Система фиксации | Twist Lock |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель товара | Италия |
| Тип | Треккинговые палки |
- Цена: 1 884 ₴




