Серия Hawke LRF Vantage функциональна и по качеству оптики ничем не уступаемая премиальной линейке лазерных дальномеров производителя. Дальномеры Hawke&lbsp;LRF&Vbage сочетают компактность, многофункциональность, высокое качество оптики, водозащиту, и азотонаполнение корпуса. Единственное отличие состоит в отсутствии подсветки экрана. Это одни из наиболее функциональных дальномеров, имеющих 5 основных режимов измерения дистанции и угла, которые наиболее востребованы охотниками. Помимо функциональности стоит отметить и высокую точность на всей дистанции измерений и великолепную центровку лазерного луча. Легкий поликарбонатный корпус один из самых компактных, среди конкурентов, покрыт резиновым покрытием с мелкой профилированной накаткой. Кнопки управления расположены в удобном месте таким образом, что дальномер будет одинаково легко управлять правой и левой рукой. Для точного наведения на цель дальномер имеет фокусировку на окуляре.
Режимы измерения:
STANDARD ;- для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве, без учета уклона. В этом режиме не отражаются дополнительные пиктограммы на дисплее для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время дождя, без учета уклона. Игнорирование интерференции падающих капель дождя. Дистанция измерений должна превышать 30 м (33 ярда). В этом режиме отображается пиктограмма тучки - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время охоты, без учета поклона. Игнорирование интерференции, возникающей при прохождении лазерного луча через траву и мелкие кусты. Этот режим полезен для замера дистанции до довольно больших целей, как к примеру олень, перемещающийся посреди кустов, деревьев и травки. В этом режиме отображается пиктограмма оленя в кружке.
HD (Horizontal Distance) реальной дистанции на горизонтальную поверхность). Весьма полезны, что в данном режиме одновременно отображается реальная дистанция до объекта и ее проекция на горизонтальную ось. Такой режим необходим для учета траектории падения пулы при охоте в горах, когда ведется стрельба под большим углом к горизонту. В этом режиме отображается пиктограмма угла с надписью HD - для измерения угла между линией направленной на цель и ее проекцией на горизонтальную плоскость. , на которой находится дальномер. Весьма выгодно, что вместе с отображением угла на дисплее показана реальная дистанция до объекта в пространстве. В этом режиме отображается значок угла.
SCAN - режим постоянного сканирования реальной дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве ( удобен для определения дистанции до мелких объектов, разных частей протяженных объектов, расположенных под углом). Может быть использован в каждом из режимов. - Этот режим используется для изменения яркости подсветки OLED-дисплея. Дисплей имеет 6 уровней яркости для удобства использования в дневное и ночное время суток. В этом режиме на экране отображены все пиктограммы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 170 г |
| Габариты | 97 x 75 х 35 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3.5 мм |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Диапазон рабочих температур | от -10 до +40 ºС |
| Дополнительные характеристики | Водостойкость: IPX5 (защита от попадания водяных струй на корпус) |
| Конструктивные особенности | Дисплей: жидкокристаллический с высокой четкостью High TX LCD |
| Максимальное измеряемое расстояние | 900 м |
| Минимальное измеряемое расстояние | 6 м |
| Питание | От сменной батареи |
| Поле зрения на 1000 м | 140 м |
| Просветление на линзах | Полное многослойное просветление (Fully Multi coated) |
| Реальный угол зрения | 8 ° |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип лазера | Полупроводниковый лазер 905нм |
| Тип призмы | BK7 |
| Точность измерения | +/- 1 м |
| Увеличение | 6х |
| Фактор сумерек | 11.22 |
- Цена: 9 396 ₴


