Бинокль Bresser Topas 7x50 WP – классический морской бинокль, который благодаря своему весу и стандартному для морских биноклей семикратному увеличению обеспечивает неизменно стабильное изображение, что крайне важно при наблюдениях с борта судна. Защищенный бинокль обеспечивает водонепроницаемость и достаточную ударопрочность. Оптические поверхности имеют многослойное покрытие, что способствует передаче значительно более светлого изображения, чем в биноклях с однослойным покрытием оптики. Семикратное увеличение данной модели является оптимальным для светлого и стабильного изображения с большим захватом по горизонту при наблюдениях с борта судна. качается на воде. Нашейный ремень со специальными камерами, наполненными воздухом, окрашен в хорошо заметный желтый цвет и не тонет в воде. Таким образом, при случайном падении бинокля в воду, не трудно извлечь его и пользоваться прибором снова и снова. Впрочем, явный морской характер бинокля никак не мешает использовать его и для полевых наблюдений. Светосильные характеристики позволят вести наблюдение от заката до рассвета.
Бинокль Bresser Topas 7x50 WP имеет резиновое покрытие, удобное для захвата корпуса и отличную поглощающую энергию при небольших ударах. Бинокль герметизирован по классу IPX6, что делает невозможным попадание влаги внутрь корпуса даже при сливе или случайном краткосрочном падении в воду. Крышки объективов надежно прикреплены резиновыми поясами к корпусу бинокля, что делает невозможным их случайную потерю. Оптические поверхности покрыты просветляющим многослойным покрытием, что снижает до минимума отражение света от линз. Призмы выполнены из оптического стекла BAK4, что предотвращает рассеяние пучка света и формирует четкое, равномерно светлое изображение на очке. Таким образом, изображение, построенное оптикой бинокля, максимально идентично оригиналу.
Есть возможность для крепления адаптера штатива, но при этом увеличении его использования не обязательно. Крышки для очков и объектива, мягкая сумка и специальный ремень позволят защитить бинокль от внешних повреждений во время транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | Бинокль, кг: 1.168 Вес в упаковке, кг: 1.518 |
| Вынесенная окулярная точка | 22 мм |
| Габариты | Бинокль, мм: 195x197x80 Размер в упаковке, мм: 215x215x100 |
| Гарантия | 24 месяца |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Диаметр выходного зрачка | 7,14 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Фокусировка: индивидуальная на каждом окуляре Крышки объективов закреплены на корпусе Возможность крепления штативного адаптера Регулировка межосевого расстояния, мм : 56-72 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль, Защитные крышки окуляров и объектива, Нашейный ремень, Кейс для транспортировки, Салфетка |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 7х |
| Материал | Поликарбонат обрезиненный |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Оправы окуляров | Наглазники складывающиеся типа Fold Down |
| Поле зрения на 1000 м | 116 м |
| Реальный угол зрения | 6.6° |
| Светосила | 51.84 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.71 |
- Цена: 3 974 ₴







