Компания Kowa совершила настоящий прорыв в сфере спортивной оптики. Бинокли Kowa BD II XD на самом деле позволяют наблюдать то, что до сих пор оптическая схема бинокля не позволяла увидеть. Экстраширокое поле зрения биноклей – это, несомненно, наиболее значимое достижение инженеров компании Kowa за последнее десятилетие. Сейчас никто из конкурентов не смог приблизиться к впечатляющим результатам, сохранив при этом высокое качество изображения. Еще одним преимуществом этих биноклей является компактность и минимальный вес их магниевого корпуса при высоком качестве изображения, обеспечивающего низкодисперсное стекло Kowa XD. Все оптические поверхности имеют полное многослойное просветление, а призмы покрыты фирменным фазокорректирующим и высокоотражающим диэлектрическим покрытием С3 для кристаллической четкости изображения. Специальное покрытие очков и линз Kowa KR coating снижает риск появления мелких царапин и обладает водоотталкивающими свойствами. Корпус бинокля водонепроницаем и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Крепкие BD II X , так и для охоты и наблюдений на природе, а благодаря широкому полю зрения рекомендованы для астролюбителей. "https://sva.kiev.ua/userfiles/images/700(44).jpg" width="700"/>
Kowa XD (Extra Low Dispersion) - специальный сорт оптического стекла с низкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб, содержит значительное количество кристаллов флюорита - лучшего на этот день материала для производства линз со сверхнизкой дисперсией. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение этих стекол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса. Kowa не без основания утверждает о преимуществе Kowa XD над другими разновидностями низкодисперсного стекла, что неоднократно подтверждено тестами и мнением экспертов. В конструкции объектива данной модели применено 2 линзы Kowa XD.
В биноклях Kowa выполненных по схеме ROOF используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не дает полного отражения, Kowa
разработала покрытие с наивысшей отражающей способностью - “KowaC&srd3;”. Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у других покрытий, в которых используется серебро или алюминий. Таким образом, покрытие “ KowaC” имеет коэффициент отображения от 99% и более по всей видимой области спектра (от 400 до 700 нм).
Kowa Repelling (KR ) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин, и, в то же время, является гидрофобным и оилофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде и подсолнечном масле. Достаточно просто интенсивно стряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Это покрытие обладает достаточной жесткостью и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить полную функциональность оптики.
Phase Coating - специальное фазорегулирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение может позволить себе только известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора преспособной системы Roof.
Waterproof< /strong> - означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что делает невозможным конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе паров воды и не конденсируется.
Благодаря сравнительно малому весу и твердости в сплавах, магний используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надежными и высококачественными и отличаются высоким качеством обработки, что всегда положительно отражается на внешнем виде прибора и радует глаз. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально долгого времени.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 640 г |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Габариты | 139 x 128 x 52.5 мм |
| Гарантия | 10 лет |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 5,25 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 57-75 |
| Защита | Водонепроницаемость, Защита от запотевания, Ударопрочный корпус |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 143 м |
| Реальный угол зрения | 8.2 ° |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.3 |
- Цена: 29 499 ₴






