Серия биноклей Kowa SV II объединяет оптику, доступную по цене, созданную без компромиссов. Следует признать, что даже замечательный бинокль может быть улучшен: второе поколение биноклей Kowa SV II – это ответ производителя на отзывы пользователей. Измененная цветовая гамма биноклей теперь больше подходит охотникам, обеспечивая должную маскировку среди растительности. Внутренние защитные крышки объективов заменены более надежные - внешние. Защитное резиновое покрытие вокруг линз объективов имеет увеличенную толщину пропорционально диаметру линз, тем самым обеспечивая надежную защиту от ударов даже биноклей с большой апертурой. По-прежнему Kowa SV II - это практически самые легкие бинокли в своем классе, оснащенные оптикой с полным многослойным просветлением, фазовой коррекцией на призмах и защитным гидрофобным покрытием линз. Максимальная защита от проникновения влаги и наполнения азотом подтверждают надежность этой серии биноклей в любых погодных условиях.
< img alt="" height="40" src="https://sva.kiev.ua/userfiles/images/Kowa Repelling coating.jpg" width="80"/> Kowa Repelling (KR) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и одновременно является гидрофобным и олеофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде и смазочных масел. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Это покрытие имеет достаточную жесткость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
Phase Coating -специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей применимой вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение может позволить себе именитые производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
Waterproof< /strong> – означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

Fogproof - означает, что изнутри корпус заполнен сухим азотом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяной пар и не конденсируется.
Lightweight Body - корпус биноклей данной серии изготовлен из особо легкого поликарбоната, что позволило снизить вес на 10-20%, по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только выиграли. Прибор максимально удобно ложиться в руки наблюдателя, а прочное, комбинированное (частично гладкое, частично профилированное) резиновое покрытие позволяет надежно зафиксировать бинокль в ладонях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 745 г |
| Вынесенная окулярная точка | 15.5 мм |
| Габариты | 176 x 133 x 60 см |
| Гарантия | 10 лет |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 4.17 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 59 – 72 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки Салфетка для протирки оптики |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 12х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5.5 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 84 м |
| Реальный угол зрения | 4.8 ° |
| Светосила | 17.6 |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Страна-производитель товара | Филиппины |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 24.5 |
- Цена: 23 499 ₴





