Имея в своем арсенале высококлассный бинокль, каждый пользователь становится столь же требовательным к качеству передачи изображения и при подборе монокуляра. Именно для таких потребителей компания Hawke Optics разработала новую линейку монокуляров, обладающих оптическими характеристиками, соответствующими премиум-классу. Как и положено высококачественному оптическому прибору, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглядник, хорошую комплектацию. О том, что это действительно одни из лучших монокуляров, говорит применение низкодисперсного ED стекла в линзах объектива и фазокорректирующего покрытия призмы, максимально лишающего разного рода оптических искажений, гарантируя передачу контрастного изображения. Фактически эти карманные приборы обладают теми же характеристиками, что и компактные бинокли серии Endurance ED, и при этом остаются компактными приборами для ежедневного использования.
Phase Correction - это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такие технологические усложнения могут позволить себе только известные производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
Полное многослойное широкополосное освещение оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 (Бариевый крон) - особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов . Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость в течение 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не принесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2одства корпусов, не допускающий конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух извлекается из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяного пара и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для поделочных приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической стойкостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковые стрейчевые вставки для уплотнения монокуляра, закрывается на липучке и может крепиться на ремень.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 150 г |
| Вынесенная окулярная точка | 13 мм |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр выходного зрачка | 3.1 мм |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Дополнительные характеристики | Линзы ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Защита | Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Комплектация | Монокуляр Крышка окуляра Наручный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки Салфетка для протирки оптики |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями |
| Особенности | BAK4 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляры |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип призмы | BAK4 |
| Фактор сумерек | 14.14 |
- Цена: 4 740 ₴


