Благодаря большому объективу и достаточному диапазону изменения увеличения, подзорная труба Bresser Pirsch Gen II 20-60x80/45 WP приобретает характер оптического прибора с достаточно широким спектром применения. Это подходящий инструмент для спортивной стрельбы на дальние дистанции, для охоты из засады или башни, для наблюдений за городскими достопримечательностями, а также для астрономических наблюдений. Но, в первую очередь, это одна из лучших подзорных труб для наблюдения и фотофиксации живой природы. Второе поколение подзорных труб Bresser Pirch получило более эргономичный водонепроницаемый и азотонаполненный корпус, но главные усовершенствования коснулись механики и оптических характеристик. Теперь труба оснащена двухскоростным фокусером и более точным механизмом трансфокации (изменения увеличения), а оптическая система имеет высококлассное просветление Ultimate Reflection Coating и фазорегулирующее покрытие призмы. Опыт взаимодействия с этой подзорной трубой принесет только самые положительные эмоции, независимо от цели наблюдений. внешним видом. Фокусер и трансфокатор выполнены из крепкого металла. Наружное резиновое покрытие защищает оптику подзорной трубы от случайных ударов.
Все оптические поверхности (объектив, окуляр и призма) покрыты полным многослойным покрытием Ultimate Reflection Coating в зеленых тонах, для большего пропускания света и получения контрастного и яркого изображения. Вращающие призма изготовлены из высококачественного оптического стекла BAK4 по системе Porro, и имеет фазовую коррекцию, оптимизирующую изображение и автоматически относит эту модель к оптическим приборам высокого класса.
Для максимального комфорта наблюдения установлен окуляр под углом 45º. Труба возвращается в хомуте на 225 º для достижения наиболее удобного угла наблюдений. Выдвижная солнцезащитная бленда защищает объектив как от солнечных бликов, так и от осадков.
Отдельного внимания заслуживает двухскоростной фокусер с передаточным числом 1:10. Благодаря такому решению можно быстро фокусироваться на необходимых целях, после чего плавно перемещать зону наблюдения, не теряя четкого изображения объекта. Фокусер расположен в центральном положении, что очень удобно для использования независимо от того, какой рукой проводить фокусировку. Для большего комфорта наблюдений применен поворотно-выдвижной наглазник.
В комплект поставки включен полевой чехол, плотно облегающий трубу, имеющий все необходимые отверстия для управления трубой и надежно защищающий ее от осадков и повреждений при использовании. Крышки объектива и окуляра плотно фиксируются на своих местах и точно не потеряются во время движения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1492 г |
| Вес в упаковке | 2.455 кг |
| Габариты упаковки | 41,5 x 19,5 x 16 см |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 4 - 1.33 мм |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Дополнительные характеристики | Корпус поворачивается в хомуте на 225º для установки удобного угла наблюдения |
| Заполнение газом | Да |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Комплектация | Подзорная труба: цвет корпуса - зеленый / черный Защитная крышка окуляра и объектива Полевой нейлоновый чехол для транспортировки и защиты трубы во время использования Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 20х - 60х |
| Линзы | Линзы: с полным просветлением (Fully coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5.5 м |
| Относительная яркость | 16 - 1.77 |
| Поле зрения на 1000 м | 38 м |
| Призмы | BAK4 |
| Размеры | 390 x 180 x 95 мм |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип призмы | Porro |
| Фактор сумерек | 40 - 69.28 |
- Цена: 18 999 ₴








