Новое поколение самой популярной линейки биноклей Vortex Crossfire HD – это поколение высокого разрешения изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и добиться реалистичного изображения. Призмы из высококачественного стекла BAK4 и линзы с полным многослойным просветлением также помогают достичь четкого и контрастного изображения с великолепной цветопередачей по всему полю зрения. Корпус выполнен в современной компоновке Top Hinge (с верхним шарнирным мостом), таким образом значительно улучшена балансировка, бинокль стал гораздо удобнее ложиться в руки. Легкий эргономичный корпус бинокля Vortex Crossfire HD 10x50 WP оснащен резиновым покрытием, водонепроницаемостью и заполнен сухим азотом. Большое и удобное центральное колесо фокусировки делает процесс настройки быстрым и удобным. Минимальная дистанция фокусировки бинокля настолько хороша, что позволяет буквально наблюдать даже происходящее на расстоянии полутора метров. О тех, кто считает, что бинокль со схожими характеристиками по доступной цене создать просто невозможно, можно сказать, что они никогда не держали в руках Vortex Crossfire HD 10x50 WP.
- High Definition Optics Использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и достичь исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного для большинства биноклей с ахроматическими объективами.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что изнутри корпус заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своем составе водяной пар и не конденсируется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 862 г |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Габариты | 170 x 150 x 62 мм |
| Гарантия | Пожизненная |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: 5/-5 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 60-76 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень из неопрена Нейлоновый кейс совмещенный с наплечной системой крепления бинокля GlassPak case harness Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 10х |
| Материал | Магниевый сплав |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1,83 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные наглазники |
| Поле зрения на 1000 м | 107 м |
| Реальный угол зрения | 6.1 ° |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 22.36 |
- Цена: 11 399 ₴




