
Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614909)
17 999 ₴
16 559,08 ₴
- В наличии
- Код: 925516
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar (carbon) теперь в базовой комплектации оснащен солнечным фильтром и позволяет наблюдать за солнечной активностью. Кроме того, телескоп обеспечивает бесспорно высокое качество изображения, а также позволит достичь большой вариативности прибавок благодаря очкам и идущей в комплекте линзе Барлоу. 4.5-дюймовое зеркало позволит собрать достаточное количество света, чтобы наблюдать отдаленные тусклые объекты, а экваториальная монтировка позволит следить за ними, не упуская из виду во время вращения нашей планеты. Основными отличиями от предыдущей версии является облегченная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдения на камере вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с PC-очком для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Дополнительно возможна комплектация телескопа РС-очка для передачи изображения на персональный компьютер.
/> Программное обеспечение Stellarium и карта луны доступны на сайте производителя.
Рефлектор Ньютона Bresser Galaxia II 114/900 EQ (carbon) – это компромисс между телескопом для планетарных наблюдений и телескопом для начальных наблюдений объектов Deep Sky. Особенно данная модель стала интересна после включения в комплектацию апертурного солнечного фильтра, что значительно расширяет возможности прибора. Благодаря достаточно большому 4,5 дюймовому основному зеркалу, телескоп собирает достаточно большое количество света, в то время как фокусное расстояние 900 мм позволит достичь большого увеличения даже с длиннофокусными очками. С данным телескопом Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки Марса, щель Кассини в кольцах Сатурна, звезды слабого свечения (до 12.4 звездных величин). Уран и Нептун будут уже в виде дисков. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, и более далекие, находящиеся на расстоянии до тысяч световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде достаточно контрастных пятен.
LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а экваториальная монтировка телескопа с механизмами тонких движений позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Линза Барлоу призвана, при необходимости, утроить кратность телескопа. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип устройства | Смартфон |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10,8 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Искатель | LED с точечной наводкой (Red Dot) |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 228х |
| Монтировка | Экваториальная EQ-Sky |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
- Цена: 16 559,08 ₴









