
Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4570700)
7 449 ₴
- Нет в наличии
- Код: 924762
- +380 (68) 050-48-15
Эта модель получила обновление в видесолнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ представляет собой ахроматический рефрактор, который порадует начинающих астрономов качеством сборки и оптики. Телескоп наиболее подходит для планетарных наблюдений и изучения рельефа Луны. Диаметр объектива 70 мм собирает на 36% света больше, чем 60 мм рефрактор, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с PC-очком для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает наилучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano оценены опытными любителями астрономии.
- < li>
- Тип монтирования : Азимутальная AZ-1.
- Выдоискатель : LED с точечной наводкой.
- Просветительное покрытие объектива: многослойное на основе фторида магния MgF2.
Объектив телескопа Bresser Nano AR- 70/700 AZ является рефрактором ахромат с относительным отверстием 1/10, благодаря чему значительно увеличена возможность максимального увеличения с базовыми объективами, идущими в комплекте. Такой рефрактор собирает на 36% больше света, чем аналогичный телескоп с объективом 60 мм. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Точечный видоискатель позволит быстро сделать предварительное наведение телескопа на интересующий телескоп.
Телескоп установлен на простое в обращении альт-азимутальное монтаж AZ-1, что положительно сказывается как на простоте управления, так и на стоимости. телескопа.
Высокое качество передачи изображений гарантируется не только более устойчивой треножником, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Nano изготавливаются из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищает глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. В комплектацию помимо адаптера для камеры смартфона (планшета) входят два очка, поворотная карта звездного неба и программное обеспечение.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2,36 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 140х |
| Монтировка | Азимутальная AZ-1 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Предельная звездная величина | 11.33 |
| Просветление | Покрытие MgF2 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
- Цена: 7 449 ₴





