Новая линейка биноклей премиум класса BD XD Prominar сочетает самые лучшие характеристики биноклей Kowa. Главное преимущество этих биноклей - эргономика и минимальный вес их магниевого корпуса при высоком качестве изображения, которое обеспечивают низкодисперсное стекло объективов XD Prominar. Все оптические поверхности имеют полное многослойное просветление, а призмы покрыты фирменным фазокорректирующим и высокоотражающим диэлектрическим покрытием С3 для кристаллической четкости изображения. Увеличенное поле зрения и минимальная дистанция фокусировки 3 метра подтверждают и без того отличительные оптические характеристики. Специальное покрытие очков и линз Kowa KR coating снижает риск появления мелких царапин и обладает водоотталкивающими свойствами. Корпус бинокля водонепроницаем и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Кольцо коррекции диоптрии для большего удобства вынесено на центральную ось бинокля. Крепкие, легкие и стильные бинокли серии BD XD Prominar идеально подходят как для утренней и вечерней охоты в условиях слабой видимости, так и для наблюдений красочных пейзажей природы в солнечный день.
Prominar XD (Extra Low Dispersion)- специальный сорт оптического стекла с низкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение этих стекол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса. Kowa небезосновательно утверждает о преимуществе Prominar XD над другими разновидностями низкодисперсных стекол, что неоднократно подтверждено тестами и мнением экспертов.
Фирменное покрытие призм Kowa C3 - В биноклях Kowa, выполненные по схеме ROOF, используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из ооптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не дает полного отражения, Kowa
разработала диэлектрическое покрытие с высочайшей отражательной способностью – "KowaC³". Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у других покрытий, в которых используется серебро или алюминий. Таким образом покрытие KowaC³ имеет коэффициент отображения от 99% и более во всей видимой области спектра (от 400 до 700 нм).
Kowa Repelling (KR) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и одновременно является гидрофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Это покрытие имеет достаточную жесткость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.
Phase Coating -специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такие технологические усложнения могут позволить себе только известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
Waterproof< /strong> – означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

Fogproof - означает, что изнутри корпус заполнен сухим азотом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяной пар и не конденсируется.
Благодаря сравнительно малому весу и жесткости в сплавах, магний используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надежными и высококачественными и отличаются высоким качеством обработки, что всегда положительно отражается на внешнем виде прибора и радует глаз. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально долгого времени.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1050 г |
| Вынесенная окулярная точка | 23 мм |
| Габариты | 167 x 148.5 x 66.5 мм |
| Гарантия | 10 лет |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 7 мм |
| Диаметр объектива | 56 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 57-72 |
| Защита | Водонепроницаемость, Защита от запотевания, Ударопрочный корпус |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 8х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 106 м |
| Реальный угол зрения | 6 ° |
| Светосила | 49 |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Страна-производитель товара | Япония |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 21.2 |
- Цена: 36 999 ₴



