
Телескоп National Geographic 50/600 AZ (9101000)
4 349 ₴
4 001,08 ₴
- В наличии
- Код: 920554
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп National Geographic 50/600 AZ – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Данная модель имеет отличные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста. Широкий набор дополнительных очков позволяет проводить как наземные наблюдения, так и наблюдать за планетами Солнечной системы.
Эта модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы молодого астронома. Телескоп с ручным управлением National Geographic 50/600 AZ оснащен достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярные шапки Марса. Даже туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен. Также телескоп подходит для ландшафтных наблюдений, наблюдений за городскими достопримечательностями.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и за небесными объектами. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Стоит отметить, что в отличие от многих детских телескопов для начальной астрономии, эта модель имеет стандартный диаметр очков и стандартные очки диаметром 1,25 дюйма. (31,75 мм). А значит, с этим микроскопом Вы сможете использовать дополнительные качественные очки для получения промежуточных приращений и больших углов обзора. Наличие оптического искателя 5х24 поможет наводить телескоп на нужный объект. Помимо трех стандартных очков в комплект поставки входит лунный фильтр, один из лучших программных продуктов – виртуальный планетарий Stellarium на CD, карта звездного неба для определения местоположения небесных тел и набор материалов, что поможет увлечь ребенка астрономией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,045 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Искатель | Оптический 5х24 |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 100х |
| Монтировка | Азимутальная |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Относительное отверстие | 1:12 |
| Предельная звездная величина | 10.6 |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
- Цена: 4 001,08 ₴


