-8%

Телескоп National Geographic 114/900 AZ
10 649 ₴
9 797,08 ₴
- В наличии
- Код: 914838
+380 (67) 942-27-07
- +380 (68) 050-48-15
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Телескоп National Geographic 114/900 Reflektor AZ – классический зеркальный телескоп, который имеет все преимущества рефлектора системы Ньютона. Его зеркальный объектив строит изображение, полностью свободное от хроматической аберрации (цветной окраски) – недостатка, свойственного телескопам других оптических систем. Качественная оптика этого телескопа гарантирует увлекательные виды лунной поверхности, облачных поясов Юпитера с его светлыми и темными поясами и спутниковой системой, колец Сатурна, полярных шапок Марса, фаз Меркурия и Венеры, огромного количества двойных и переменных звезд и наиболее яркими звездными скоплениями. Телескоп National Geographic 114/900 AZ предназначен для любителей, начинающих увлекаться астрономией. Тем более что стоимость данного рефлектора вполне соответствует его характеристикам, а характеристики обеспечат увлекательные наблюдения звездного неба не одну ночь. Диаметр апертуры достаточен не только для наблюдения ближних планет Солнечной системы, но и для некоторых объектов далекого космоса. 114-мм зеркало объектива позволяет собрать достаточное количество света для начальных наблюдений за объектами более слабого свечения, такими как далекие галактики и туманности. Большое фокусное расстояние позволит использовать более качественные длиннофокусные объективы и сохранить при этом большое увеличение. Линза Барлоу призвана при необходимости утроить кратность телескопа. Оптический искатель поможет предварительно сориентировать телескоп на интересующий объект Азимутальная монтировка достаточно проста в установке и управлении даже для начинающих. Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углубленным исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. В настоящее время компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества – разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряд товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Вес | 7.5 кг |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 месяца |
| Комплектация | Труба: алюминий Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Окуляры: 4мм, 9мм, 25мм Видоискатель: оптический 6х30 Линза Барлоу: 3х Оборачивающая линза: 1.5x Программное обеспечение Стеллариум Карта звёздного неба |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Относительное отверстие | 1:8 |
| Искатель | Оптический 6 х 30 мм |
| Монтировка | Альт-азимутальная |
| Предельная звездная величина | 12.38 |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Максимальное полезное увеличение | 228x |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Компьютерное наведение | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 9 797,08 ₴




