Бинокли этой серии, при высоких оптико-технических характеристиках и умеренной цене, наиболее универсальны в применении. Мультипросветленная оптика в сочетании с большим диаметром линз передает четкое и светлое изображение по всему полю зрения при 16х увеличении. Многие разработки, применяемые при изготовлении этих приборов, уникальны и защищены патентами.
Бинокли серии HUNTER – это приборы широкого целевого назначения. Имея достойные оптические качества, они доступны по цене. Данная серия биноклей удобна как для прогулочных наблюдений, турпоходов, выездов на охоту, так и для наблюдений за живой природой и спортивными соревнованиями. Бинокль BRESSER HUNTER 16x50 имеет прорезиненный, ударопрочный корпус. Специальное стойкое к истиранию, антиблику, полное покрытие линз голубого оттенка защищает от царапин и способствует максимальному проникновению света (не менее 75%), а призмы, сделанные из стекла BK7, позволят получить более качественную и контрастную картинку на очке. Резкость изображения регулируется центральным колесом, также предусмотрена возможность коррекции диоптрия с помощью кольца на правом очке, чтобы настроить устройство под личные особенности зрения. Также можно отрегулировать межосевое расстояние для максимально комфортного наблюдения. При подобных оптических характеристиках поле этого бинокля превосходит аналогичные модели других производителей и при этом сохранены компактные размеры и небольшой вес.
Есть гнездо для крепления штатива, что необходимо для получения стабильного статического изображения при данной кратности. Крышки для очков и объектива, мягкий кейс и ремень позволят защитить бинокль от внешних повреждений во время транспортировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Голубой |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 735 г |
| Вынесенная окулярная точка | 12 мм |
| Габариты | 192 х 60 х 174 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Герметичность конструкции | Нет |
| Диаметр выходного зрачка | 3.125 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Фокусировка центральным колесом и кольцом на окуляре Антибликовые линзы с многослойным просветлением |
| Защита | Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль, мягкий кейс для транспортировки, защитные крышки окуляров и объектива, ремень, салфетка для чистки линз. |
| Кратность приближения | 16х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 7 м |
| Оправы окуляров | Складывающиеся наглазники типа Fold Down |
| Поле зрения на 1000 м | 73 м |
| Реальный угол зрения | 4.2 ° |
| Светосила | 9.8 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BK7 |
| Фактор сумерек | 28,3 |
- Цена: 3 749 ₴






