Нейтральная серебристо-синяя окраска, простота в сочетании с качественной оптикой, позволяющая наблюдать немало объектов ночного неба, делают этот телескоп интересным не только для детей, но и для их родителей. А небольшой вес и компактный кейс транспортировки без проблем позволят наслаждаться звездным небом с помощью Bresser Junior 60/700 AZ за городом или в поездках. Эта модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы молодого астронома. Однако, несмотря на это, телескоп с ручным управлением Bresser Junior 60/700 AZ с кейсом. это не просто детская игрушка. Он имеет достаточно мощную оптику для наблюдения кратеров на Луне диаметром до 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящихся на расстоянии до 2000 световых лет от Земли, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен. С равным успехом телескоп можно использовать для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний. Оптический видоискатель заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтаж телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже ребенку.
Благодаря простоте сборки и эксплуатации этого телескопа, удобному пластиковому кейсу для транспортировки Вы сможете без проблем захватить телескоп с собой, выходя с ребенком на улицу или выезжая на природу. А изображения объектов ночного неба не оставят равнодушным молодого астронома.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | Комплект в упаковке, кг: 5.4 (труба, кг: 0.6; телескопа в сборе, кг: 2.35) |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Искатель | Оптический 5 х 24 мм |
| Комплектация | Труба: металлическая Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Окуляры: 4 мм, 12.5 мм и 20 мм Видоискатель: оптический 5 х 24 мм Оборачивающая линза: 1.5-кратное увеличение Диагональное зеркало Карманный компас Программное обеспечение |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 140х |
| Монтировка | Азимутальная |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Предельная звездная величина | 11.7 |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
- Цена: 4 299 ₴







