Обновленная серия биноклей от компании Kowa является идеальным балансом оптимальных характеристик и легкой эргономичной конструкции. Призмы из высококачественного стекла BAK-4 с фазовой коррекцией и линзы японского ECO-стекла с полным многослойным просветлением обеспечивают четкое, ясное изображение с отличной детализацией. Специальное покрытие очков и линз Kowa KR coating снижает риск появления мелких царапин и обладает водоотталкивающими свойствами. Легкий эргономичный корпус бинокля Kowa SV II 10x25 WP оснащен резиновым защитным покрытием, водонепроницаемостью и заполнен сухим азотом. Конструкция корпуса позволяет составлять бинокулярные трубы в центральном положении. Таким образом, бинокль становится настолько компактным, что помещается практически в любой карман одежды или отделения рюкзака.
-
Kowa Repelling (KR) Coating - это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление царапин и одновременно есть гидрофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с наружной поверхности линз. Это покрытие имеет достаточную жесткость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики. -
Phase Coating -специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение может позволить себе именитые производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof. Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что изнутри корпус заполнен сухим азотом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяной пар и не конденсируется.
Lightweight Body - корпус биноклей данной серии изготовлен из особо легкого поликарбоната, что позволило снизить вес на 10-20%, по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только выиграли. Прибор максимально удобно ложиться в руки наблюдателя, а крепкое, комбинированное (частично гладкое, частично шероховатое) профилированное резиновое покрытие позволяет надежно зафиксировать бинокль в ладонях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 260 г |
| Вынесенная окулярная точка | 12 мм |
| Габариты | 104 x 108 x 42 мм |
| Гарантия | 10 лет |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Дополнительные характеристики | Линзы: Japan Eco-Glass с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi coated) |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные С гидрофобным покрытием |
| Класс | Для охоты |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.5 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями |
| Поле зрения на 1000 м | 114 м |
| Реальный угол зрения | 6.5 ° |
| Светосила | 6.3 |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 15.8 |
- Цена: 7 999 ₴










