
Труба телескопа Bresser Messier NT-130/1000 OTA с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4830100)
13 722 ₴
- Нет в наличии
- Код: 929321
- +380 (68) 050-48-15
Оптическая труба Bresser Messier NT-130/1000 OTA является мощным рефлектором Ньютона с большим 130-миллиметровым зеркалом. Такое зеркало идеально подходит для изучения отдаленных объектов ночного звездного неба, например, комет и астероидов, двойных звезд и протяженных туманностей и даже Млечного пути. В то же время, достаточно большое фокусное расстояние сможет обеспечить подробную картинку во время наблюдения объектов Солнечной системы – дисков планет и Луны. Следует обратить внимание, что телескоп укомплектован высококачественными очками Plossl, которые, на сегодняшний день, являются одними из наиболее универсальных. Они подходят для наблюдений галактик, скоплений, туманностей и будут хороши везде, где важно качественное, яркое, отчетливо видимое, равномерное изображение во всем поле зрения, без серьезных геометрических искажений. Большой оптический видоискатель заметно облегчит наведение прибора на объект, интересующий не только ночью, но и днем. Благодаря программному обеспечению, месячной карте и другой полезной литературе значительно проще разобраться, получить поверхностные знания и вникнуть в особо астрономическую науку.
Конструктивные особенности:
-
Крепление: универсальная пластина с рейкой из нержавеющей стали, ласточкин хвост (44 мм).
-
Совместимость с монтировкой: LXD-75, LX-80, EXOS-2, EQ3, EQ-3-2, EQ-4, EQ-5, EQ-6, HEQ-5, Great Polaris.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | Оптическая труба 5,2 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Искатель | Оптический 6 х 30 мм |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 260х |
| Монтировка | Нет |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Относительное отверстие | 1:7.7 |
| Предельная звездная величина | 13.1 |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фокусное расстояние | 1000 мм |
- Цена: 13 722 ₴






