Монокуляр National Geographic 8-25x25 Zoom компактный оптический прибор, позволяющий наблюдать предметы в фокусе на расстоянии от полуметра до бесконечности, и, по сути, сочетает в себе макроскоп монокуляр. Помимо традиционной фокусировки, монокуляр National Geographic 8-25x25 Zoom имеет систему быстрого фокуса, а также колесо трансфокатора для масштабирования изображения в диапазоне от 5 до 25 раз.
Монокуляр привлекает внимание своей компактностью и даже невероятной универсальностью. Покупая National Geographic 8-25x25 Zoom, Вы получаете макроскоп для наблюдения объектов поблизости и монокуляр для наблюдения за удаленными объектами, объединенными в одном приборе.
При выборе желаемого расстояния, на котором пользователь собирается проводить наблюдение, рекомендуется воспользоваться основной системой фокусировки, нанесенной на ней шкалой от 0,5 метра до бесконечности. Далее наводить резкость на объект в пределах выбранной дистанции можно с помощью системы быстрой фокусировки (классическая система фокусировки прямого выдвижения одной части оптического прибора относительно другой вдоль оптической оси).
Кольцо изменения увеличения имеет резиновую профилированную накатку , которая может прокручиваться в любую сторону по достижении крайнего положения при изменении увеличения. таким образом при приложении дополнительных усилий пользователь не рискует испортить механизм.
Алюминиевый корпус достаточно легкий, прочный и компактный, все оптические элементы надежно установлены в корпусе и имеют покрытие зеленоватого оттенка. На наружную часть корпуса вынесен отдельно металлический ушок для крепления запястного ремня.
Монокуляр National Geographic 8-25x25 Zoom на самом деле может быть полезен в различных ситуациях, находясь в рюкзаке, в бардачке машины, а проще сказать под рукой.
Конструктивные особенности:
- Корпус: алюминиевый с резиновым и полимерным покрытием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0,127 кг |
| Вынесенная окулярная точка | 13 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3,13 - 1 мм |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Дополнительные характеристики | Фокусировка: путем взаимного поворота частей корпуса вокруг своей оси + система быстрой фокусировки |
| Защита | Влагозащищенные Ударостойкие |
| Комплектация | Монокуляр Чехол для транспортировки Наручный ремешок Салфетка для чистки линз |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 8х - 25х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 0.5 м |
| Оправы окуляров | Резиновый наглазник |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляры |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип призмы | BK7 |
| Фактор сумерек | 14,14 - 25 |
- Цена: 3 267 ₴





