Когда необходим надежный бинокль с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене – Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному биноклю с вращающейся призмовой системой Roof, данная модель оснащена призмами с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективах применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны на столько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам биноклей, имеющих объективы из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования очень широких 21 мм очков, обеспечивающих минимальную дистанцию фокусировки, равную 2.3 метра. Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. Сборка бинокля Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур. Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким. Оптические характеристики: Увеличение: 10x Диаметр объектива, мм: 42 Диаметр окуляра, мм: 21 Размер выходного зрачка, мм: 4.2 Вынос выходного зрачка, мм: 18 Светосила: 17.64 Фактор сумерек: 20.49 Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.3 Поле зрения, м/1000 м: 105 Угловое поле зрения, °: 6.0 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 57-74 Коррекция диоптрий: +3/-3 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated) Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+ Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом Фокусировка: центральная Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю. Возможность крепления штативного адаптера Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – черный Защитные крышки очков и объективов Мягкий ошейный ремень из неопрена Мягкий кейс для хранения и транспортировки Салфетка для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 147x125х52 Размеры в упаковке, мм: 190x172х73 Вес без упаковки, кг: 0.678 Вес в упаковке, кг: 0.962 Добавить видео с YouTube Добавить видео с YouTube Срок гарантии: 2 года Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +3/-3 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 962 |
| Вага, г | 678 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 147 x 125 x 55 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 2.3 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.3 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 105 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 57-74 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 10479 |
Информация для заказа
- Цена: 11 526 ₴




