Преимущества серии биноклей Opticron Oregon Observation кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне похожие на типичные астрономические модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon Observation имеют полное многослойное просветление оптики в зеленых тонах, широкие 23-мм очки, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, отсутствие любых люфтов и 5-летний. от массового сегмента и относит к качественным оптическим приборам. Управление биноклем Opticron Oregon Observation 15x70 оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая оба очка равномерно без перекоса. Кольцо диоптрийной коррекции вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек. Бинокль имеет значительное увеличение и большой диаметр объективов, поэтому соответственно имеет значительные размеры и вес. Однако возможность подключения штативного адаптера дает возможность установки на штатив и использование для астрономических наблюдений или наблюдений объектов на расстоянии более 2 километров. Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми ремнями, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Оптические характеристики: Увеличение: 15x Диаметр объектива, мм: 70 Диаметр окуляра, мм: 23 Размер выходного зрачка, мм: 4.67 Вынос выходного зрачка, мм: 18 Светосила: 21.78 Фактор сумерек: 32.40 Минимальное расстояние фокусировки, м: 20 Поле зрения, м/1000 м: 80 Угловое поле зрения, °: 4.6 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 56-73 Коррекция диоптрий: +2/-2 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Porro Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated) Призмы: BAK4 Водостойкость: брызгозащита Фокусировка: центральная Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием Сложные оправы очков типа Fold-Down Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю. Возможность крепления штативного адаптера Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – черный Защитные крышки очков и объективов Нашейный ремень Мягкий кейс для хранения и транспортировки Салфетка из микрофибры для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 276x215х83 Размеры в упаковке, мм: 355x295х165 Вес без упаковки, кг: 1.304 Вес в упаковке, кг: 1.880 Добавить видео с YouTube Срок гарантии: 5 лет Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2/-2 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 1880 |
| Вага, г | 1304 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 276 x 215 x 83 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX4 |
| Додаткові характеристики | Великий діаметр окулярів; Висока якість збірки; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.67 |
| Діаметр об'єктива | 70 мм |
| Захист | Ударостійкі|Бризкозахищені |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 15x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 15 |
| Межа фокусування від, м | 20 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 20 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Складані |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 80 |
| Назначение | Астрономія|Спостереження за птахами|Спортивна стрільба |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-73 |
| Светосила | 21.78 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 32.40 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 7612 |
Информация для заказа
- Цена: 8 280 ₴




