Преимущества серии биноклей Opticron Oregon Observation кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне похожие на типовые астрономические модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon Observation имеют полное многослойное просветление оптики в зелено-фиолетовых тонах, широкие очки 23 мм, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, отсутствие любых люфтов. выделяет их из массового сегмента и относит к качественным оптическим приборам. Управление биноклем Opticron Oregon Observation 20x80 оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая оба очка равномерно без перекоса. Правый окуляр с механизмом диоптрийной коррекции вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек. Бинокль имеет значительное увеличение и большой диаметр объективов, поэтому соответственно имеет значительные размеры и вес. Однако наличие штативного адаптера дает возможность установки на штатив и использование для астрономических наблюдений или наблюдений объектов на расстоянии более 3 километров. Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают. Специальный полужесткий кейс с дополнительными мягкими вставками надежно защищает бинокль и не позволяет ему случайно выпасть даже из открытого кейса. Оптические характеристики: Увеличение: 20x Диаметр объектива, мм: 80 Диаметр окуляра, мм: 23 Размер выходного зрачка, мм: 4 Вынос выходного зрачка, мм: 17 Светосила: 16 Фактор сумерек: 40 Минимальное расстояние фокусировки, м: 20 Поле зрения, м/1000 м: 57 Угловое поле зрения, °: 3.3 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 56-73 Коррекция диоптрий: +2/-2 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Porro Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated) Призмы: BAK4 Водостойкость: брызгозащита Фокусировка: центральная Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием Сложные оправы очков типа Fold-Down Центральная штанга с передвижным штативным адаптером Специальный защитный чехол с дополнительными защитными вставками, наплечным ремнем на карабинах, карманом на молнии и защитой от случайного выпадения бинокля Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – черный Защитные крышки очков и объективов Нашейный ремень Полужесткий кейс из кожзаменителя для хранения и транспортировки Салфетка из микрофибры для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 320x235х83 Размеры в упаковке, мм: 430x320х195 Вес без упаковки, кг: 2.185 Вес в упаковке, кг: 3.150 Срок гарантии: 5 лет Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2/-2 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 3150 |
| Вага, г | 2185 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 320 x 235 x 83 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX4 |
| Додаткові характеристики | Великий діаметр окулярів; Висока якість збірки; Центральна штанга з штативним адаптером; |
| Диаметр выходного зрачка | 4 |
| Діаметр об'єктива | 80 мм |
| Захист | Ударостійкі|Бризкозахищені |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 20х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 20 |
| Межа фокусування від, м | 20 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 20 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Складані |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 57 |
| Назначение | Астрономія|Спостереження за птахами|Спортивна стрільба |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-73 |
| Светосила | 16 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 40 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 10479 |
Информация для заказа
- Цена: 12 540 ₴





