Чрезвычайно удобная и компактная система фокусировки является основным отличием и преимуществом монокуляров Opticron T4 Trailfinder. Небольшой рычаг в центральной части корпуса позволяет одной рукой держать монокуляр и фокусироваться на изображении, что не слишком удобно при традиционной системе фокусировки на очке. К тому же прибор остается компактным в отличие от моноочков с вынесенным наружу барабаном фокусировки. Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 8x25 WP обладает отличными оптическими и эксплуатационными характеристиками для своей ценовой категории. За качество изображения отвечает полное многослойное просветление оптики и призма из качественного оптического стекла BAK4, за широкое поле зрения и очень минимальную минимальную дистанцию фокусировки отвечает продуманная компоновка оптических элементов, а за высокий уровень защиты отвечает герметичный алюминиевый корпус с резиновым покрытием и заполнение изнутри азотом. Также приятно, что производитель включил в комплектацию крышки окуляра и объектива и оснастил монокуляр выдвижной оправой окуляра, что является редкостью для компактных оптических приборов. Оптические характеристики: Увеличение: 8x Диаметр объектива, мм: 25 Размер выходного зрачка, мм: 3.13 Вынос выходного зрачка, мм: 17 Светосила: 9.8 Фактор сумерек: 14.14 Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.5 Поле зрения, м/1000 м: 119 Угловое поле зрения, °: 6.8 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) Призмы: BAK4 Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом Фокусировка: рычагом фокусировки на корпусе Корпус: алюминиевый сплав с защитным резиновым покрытием Возвратно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями Металлическая петля для крепления наручного ремешка Комплектация: Монокуляр: цвет корпуса – черный Защитные крышки объектива и окуляра Мягкий чехол для хранения и транспортировки Ремень на запястье Салфетка для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 100x38.6x34.6 Размеры в упаковке, мм: 145x60х60 Вес без упаковки, кг: 0.131 Вес в упаковке, кг: 0.180
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 180 |
| Вага, г | 131 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 100 x 38.6 x 34.6 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Додаткові характеристики | Фокусування важелем в центральному положенні; Надзичайно мала дистанція мінімального фокусування; Високоякісний алюмінієвий корпус з гумовим захисним покриттям; Петля для кріплення ремінця на руку; |
| Диаметр выходного зрачка | 3.13 |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Кришка окуляру|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива|Ремінь на руку |
| Корпус | Алюмінієвий сплав |
| Кратність наближення | 8x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 8 |
| Межа фокусування від, м | 1.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 119 |
| Назначение | Туризм|Риболовля|Спостереження за птахами|Військова справа|Повсякденне використання |
| Светосила | 9.8 |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 14.14 |
| Фокусування | Важелем на корпусі |
| Ціна | 3199 |
Информация для заказа
- Цена: 3 481 ₴


