Монокуляр Opticron Imagic IS обеспечивает четкую стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Эта модель обеспечивает высокое качество передачи и комфорт наблюдения не только за счет стабилизации, но и за счет мультипросветленной оптики высокого качества, большого диаметра объектива и окуляра. Возможность рассматривать мельчайшие детали на больших расстояниях и без штатива или любой другой опоры позволяет использовать этот монокуляр для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения. Защитная отделка монокуляра выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Монокуляр нельзя погружать под воду, однако имеет высокую защиту от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании даже в ливень. В качестве питания система стабилизации использует компактные и достаточно емкие литиевые батареи CR2, которых хватает больше чем в сутки непрерывной работы. Этот тип батарей долго не разряжается, может работать при минусовых температурах, и при необходимости может быть заменен аккумуляторами аналогичного формата RCR2. Монокуляр удобно использовать еще и из-за того, что производитель предусмотрел в комплектации и мягкий ошейный ремешок и удобный регулируемый ремешок на руку, что позволяет держать монокуляр вроде видеокамеры, и петлю на футляре для крепления на ремень, и дополнительную защитную крышку крепления к корпусу на кулич, что предотвращает ее потерю. Каждый монокуляр Opticron Imagic IS имеет собственный серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества. Оптические характеристики: Увеличение: 10x Диаметр объектива, мм: 30 Диаметр объектива, мм: 21.5 Размер выходного зрачка, мм: 3 Вынос выходного зрачка, мм: 17 Светосила: 9 Фактор сумерек: 17.32 Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.3 Поле зрения, м/1000 м: 105 Угловое поле зрения, °: 6.0 Угол коррекции стабилизатора, °: +3/-3 Конструктивные особенности: Система стабилизации: двухосная, электронно-механическая (патент US PAT. 9,395,551) LED-индикатор включенной стабилизации Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) Призмы: BAK4 Водостойкость: IPX5 (защита от направленной водяной струи с любого направления) Фокусировка: кольцом фокусировки на объективе Корпус: алюминиевый сплав с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием Возвратно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Съемный и сменный окуляр (монокуляр совместим с широкоугольными и очками Opticron SDL, Opticron HDF, Opticron HR) Проушина в корпусе для фиксации ошейника. Защитная крышка объектива закреплена на кулич, что предотвращает ее потерю. Питание: Батарейки CR2 (3V Li) х 2 шт; Аккумуляторы RCR2 (3V Li-Ion) х 2 шт; Время непрерывной работы на одном комплекте батарей, час: 24 Комплектация: Монокуляр: цвет корпуса – черный Защитная крышка объектива – 2 шт Защитная крышка окуляра – 1 шт Мягкий чехол с петлей на ремень для хранения и транспортировки Мягкий ошейный ремень из неопрена Регулируемый по длине наручный ремень Батарейки CR2 (3V Li) Energizer — 2 шт; Большая салфетка из микрофибры для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 153x74x45 Размеры в упаковке, мм: 225x160х82 Вес без упаковки, кг: 0.370 Вес в упаковке, кг: 0.700
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 700 |
| Вага, г | 370 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 153 x 74 x 45 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX5|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 3 |
| Діаметр об'єктива | 30 мм |
| Захист | Вологозахищені |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Кришка окуляру|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива|Ремінь на руку |
| Корпус | Алюмінієвий сплав |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 2.3 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.3 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 105 |
| Назначение | Туризм|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання |
| Светосила | 9 |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 17.32 |
| Фокусування | Кільцем на об'єктиві |
| Ціна | 22615 |
Информация для заказа
- Цена: 24 601 ₴




