Бинокль Opticron Imagic IS обеспечивает четкую стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Это один из наиболее компактных биноклей среди аналогичных моделей, обеспечивающий мощное увеличение до 14 крат. Возможность рассматривать мельчайшие детали на больших расстояниях и без штатива или любой другой опоры дает возможность использовать эти бинокли для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения. Высококачественная оптика обеспечивает одинаково четкое изображение одновременно по всему полю зрения практически без геометрических искажений с натуральной цветопередачей. Этому в первую очередь способствует многослойное просветление всех оптических поверхностей, фазовая коррекция проходящего через призмы светового потока и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм. Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. Защитная отделка бинокля выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Бинокль нельзя погружать под воду, однако он имеет достаточную защиту от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании в дождь или снег. В качестве питания система стабилизации использует наиболее распространенные недорогие батареи или аккумуляторы формата AAA, заряда которых хватает на 12 часов непрерывной работы. Энергосберегающая система сама отследит, если бинокль не используется и отключит питание через 5 минут. Каждый бинокль Opticron Imagic IS имеет свой серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества. Оптические характеристики: Увеличение: 14x Диаметр объектива, мм: 30 Диаметр окуляра, мм: 21.5 Размер выходного зрачка, мм: 2.14 Вынос выходного зрачка, мм: 15 Светосила: 4.59 Фактор сумерек: 20.49 Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.9 Поле зрения, м/1000 м: 77 Угловое поле зрения, °: 4.4 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 54-74 Коррекция диоптрий: +2.5/-2.5 Угол коррекции стабилизатора, °: +2.5/-2.5 Конструктивные особенности: Система стабилизации: двухосная, электронно-механическая (патент US PAT. 9,395,551) LED-индикатор включенной стабилизации Функция сохранения энергии автоматически выключает стабилизацию через 5 мин при отсутствии движения Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated) Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis Prism Coating Водостойкость: IPX4 (защита от водных брызг по любому направлению) Фокусировка: центральная Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Питание: Батарейки AAA (LR03) 1.5V х 2 шт; Аккумуляторы AAA (1.2V или 1.5V) Время непрерывной работы на одном комплекте батарей, час: 12 Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – черный Защитные крышки очков Мягкий ошейный ремень из неопрена Мягкий кейс для хранения и транспортировки Батарейки AAA (LR03) 1.5V (Energizer) - 4 шт Большая салфетка из микрофибры для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 151x118x65 Размеры в упаковке, мм: 205x160х85 Вес без упаковки, кг: 0.538 Вес в упаковке, кг: 0.980
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2.5/-2.5 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 980 |
| Вага, г | 538 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 151 x 118 х 65 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 2.14 |
| Діаметр об'єктива | 30 мм |
| Захист | Газонаповнені|Ударостійкі|Бризкозахищені |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 14х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Японія |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 14 |
| Межа фокусування від, м | 2.9 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 77 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 54-74 |
| Светосила | 4.59 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 41899 |
Информация для заказа
- Цена: 51 604 ₴







