Бинокли Athlon созданы для противостояния стихии и обеспечивают высокое качество изображения независимо от ценовой категории. Лучшее тому подтверждение бинокль Athlon Neos G2 HD 10x42, который надежно защищен от попадания влаги, образования внутреннего конденсата, сотрясений и ударов. Итак, если вас застанет непогода, или даже бинокль случайно упадет в водоем, он будет готов к дальнейшему использованию. Прямое профилированное резиновое покрытие обеспечивает дополнительную защиту от ударов и хорошее сцепление даже во влажную погоду. Линзы объективов изготовлены из низкодисперсного HD-стекла, призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4, а на каждую оптическую поверхность нанесено многослойное покрытие. Все это обеспечивает приличное качество передачи изображения и отличает этот бинокль даже среди наиболее качественных оптических приборов среднего класса. HD Glass. В объективах данного бинокля применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени отличает эту модель среди биноклей с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стекла обеспечивают меньший угол рассеяния светового спектра, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветное искажение) и достичь более четкой и контрастной передачи изображения. Fully Multi-Coated. Данный бинокль имеет полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление предотвращает отражение света. Тем самым удается достигнуть 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является оптимальная яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках. BAK4. Для того чтобы избавиться от значительных потерь света во вращающейся призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края к краю, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие врезки светового пучка на периферии выходного зрачка). Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили бинокль в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с биноклем ничего не случится. Ведь данный бинокль герметизирован, уплотнен каучуковыми О-кольцами, имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут. Fogproof (Nitrogen Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус бинокля изнутри продут азотом, что исключает возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри бинокля, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Азот является полуинертным газом и не реагирует с окружающей средой в обычных условиях, в отличие от кислорода. Оптические характеристики: Увеличение: 10x Диаметр объектива, мм: 42 Размер выходного зрачка, мм: 4.2 Вынос выходного зрачка, мм: 16.9 Светосила: 17.64 Фактор сумерек: 20.49 Минимальное расстояние фокусировки, м: 4.5 Поле зрения, м/1000 м: 101 Угловое поле зрения, °: 5.8 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 53-72 Коррекция диоптрий: +4/-4 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: HD линзы из низкодисперсного стекла с полным многослойным просветлением (Fully Multi-Coated) Призмы: BAK4 Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом Фокусировка: центральная Корпус: с верхним шарнирным мостом Top Hinge, алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю. Возможность крепления штатива Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – оливковый. Защитные крышки очков и объективов Широкий нашейный ремень из неопрена. Мягкий нейлоновый кейс для хранения и транспортировки Салфетки для протирания оптики Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 149x125х58 Размеры в упаковке, мм: 210x180х115 Вес без упаковки, кг: 0.621 Вес в упаковке, кг: 1.135
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, г | 1135 |
| Вага, г | 621 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 149 x 125 x 58 мм |
| Гарантия | 999 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Додаткові характеристики | Низькодисперсні HD стекла; Міст з верхнім шарніром; Кришки об'єктивів закріплені пасками на корпусі; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.20 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 4.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 4.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 101 |
| Назначение | Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Військова справа|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 53-72 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 7915 |
Информация для заказа
- Цена: 8 706 ₴





