Многочисленные технологические улучшения, внедренные компанией в этой модели, вплотную приближают бинокль Athlon Argos G2 HD 12x50 к оптике премиум-класса с сохранением приемлемой цены. Высокий уровень защищенности обеспечивается применением прочного и надежного магниевого корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, продутого инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри, и специальным защитным гидрофобным покрытием линз объектива XPL Protective Coating' активах. Высокое качество передачи изображения обеспечивается использованием низкодисперсного HD-стекла в объективах, усовершенствованным многослойным просветлением каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, а также высокорефлективным диэлектрическим покрытием ESP Dielectric Coating и фазокорректирующим покрытием призм, изготовленных из высококачественного. Удобству использования способствует современная компоновка корпуса с верхним шарнирным мостом Top Hinge, большой диаметр барабана фокусировки, выдвижные оправы очков и крышки объективов, закрепленные ремнями на корпусе для предотвращения случайной потери. Каждый бинокль Athlon Argos G2 HD 12x50 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества. HD Glass. В объективах данного бинокля применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени отличает эту модель среди биноклей с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стекла обеспечивают меньший угол рассеяния светового спектра, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветное искажение) и достичь более четкой и контрастной передачи изображения. Advanced Fully Multi-Coated. Данный бинокль имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Тем самым удается достигнуть более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках. XPL Protective Coating. Дополнительный слой наружного защитного гидрофобного покрытия линз объектива, обеспечивающий экстразащиту от случайных царапин, скопления на линзах грязи, масел и капель воды. Благодаря этому покрытию при использовании бинокля под дождем достаточно просто энергично встряхнуть бинокль, чтобы убрать все капли с объектива и дальше эффективно продолжать наблюдение. BAK4. Для того чтобы избавиться от значительных потерь света во вращающейся призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края к краю, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие врезки светового пучка на периферии выходного зрачка). ESP Dielectric Coating. Современные бинокли с призмовой конструкцией Roof системы Шмидт-Пехан обязательно нуждаются в нанесении на одну из поверхностей призмы отражающего покрытия. Диэлектрическое высокорефлективное ESP покрытие (в отличие от алюминиевого или серебряного) считается наиболее эффективным, отражая более 99% попадающего на него света. Только такое покрытие может обеспечить максимально высокую светопропускную способность и яркость передачи изображения биноклем. Данный тип покрытия достаточно дорог, поэтому используется исключительно в оптике высокого класса. Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили бинокль в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с биноклем ничего не случится. Ведь данный бинокль герметизирован, уплотнен каучуковыми О-кольцами, имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут. Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус бинокля изнутри продут аргоном, исключающим возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри бинокля, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Применение аргона является более дорогим по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода. Magnesium Body. Специальный сплав магния, алюминия и ряда других легирующих металлов при небольшом весе имеет прочность на 40-50 процентов выше традиционных алюминиевых сплавов, применяемых в производстве корпусов оптических приборов. Бинокли выполнены из магниевого сплава не только более надежны и долговечны, но также имеют отличный внешний вид благодаря точности обработки магниевых корпусов. Оптические характеристики
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (US
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, г | 1589 |
| Вага, г | 893 |
| Винесена окулярна точка | 16 мм |
| Габарити | 173 x 142 x 70 мм |
| Гарантия | 999 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення аргоном Ar |
| Диаметр выходного зрачка | 4.17 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі|Абразивостійкі|З гідрофобним покриттям |
| Цвет | Оливковый |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Магнієвий сплав |
| Кратність наближення | 12x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 12 |
| Межа фокусування від, м | 3.9 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3.95 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 86 |
| Назначение | Охота|Риболовля|Військова справа|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-76 |
| Светосила | 17.14 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 24.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 15881 |
Информация для заказа
- Цена: 16 470 ₴




