Флагманская серия биноклей Cronus G2 UHD – это, безусловно, самая высокая ступенька в линейке продукции Athlon. Бинокль имеет невероятно четкое и яркое изображение по всему полю зрения, оставляя конкурентов сзади. Особо стоит отметить революционную компоновку оптических элементов Edge To Edge System, что позволило достичь идеально плоского поля зрения без геометрических искажений, и использование в объективах UHD-стекла со сверхнизкой дисперсией, что полностью нивелирует цветовые (хроматические) искажения. Яркость изображения и точная цветопередача не в последнюю очередь достигнута благодаря нанесению улучшенного многослойного просветления оптики Advanced Fully Multi-Coating, и фазокорректирующего и диэлектрического покрытия призм ESP Dielectric Coating. Удачная компоновка оптических элементов позволила создать бинокль одновременно с большим выносом выходного зрачка, широким полем зрения и минимальной дистанцией фокусировки, составляющей всего 2 метра, и не потерять при этом в качестве изображения, соответствующего высоким стандартам спортивной оптики. Прочный и надежный магниевый корпус в каучуковой отделке, защитное гидрофобное покрытие объективов XPL Protective Coating, герметизация по стандарту IPX7 и заполнение инертным аргоном делают бинокль Athlon Cronus G2 UHD 10x42 невосприимчивым к погодным. Четкая работа механических узлов, большой барабан фокусировки и жесткие профилированные накатки на элементах управления позволяют быстро, плавно и точно настроить бинокль для наблюдений. Механизм диоптрийной коррекции вынесен в центр перед барабаном фокусировки, и оборудован замком-фиксатором, позволяющим производить все основные настройки одним пальцем, и не сбить случайно настройки во время наблюдений. Удобству использования способствует современная форма корпуса с верхним шарнирным мостом Top Hinge, выдвижные оправы очков и крышки объективов, закрепленные ремнями на корпусе для предотвращения случайной потери. Каждый бинокль Athlon Midas G2 UHD 10x42 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества. UHD Glass. В объективах данного бинокля применены UHD стекла со сверхнизкой дисперсией, что кардинально отличает эту модель среди биноклей с ахроматическими объективами из обычного стекла. UHD стекла обеспечивают практически одинаковый угол преломления света во всем видимом спектре, благодаря чему почти не происходит светового рассеяния при прохождении света сквозь объективы, и удается свести к минимуму, или и вообще избавиться от хроматической аберрации (цветного искажения), и достичь максимально четкой и контрастной передачи изображения Edge To Edge System. Особая компоновка и подбор элементов оптической системы, позволивших достичь идеальной четкости передачи изображения от края к краю по всему полю зрения, избавившись от таких геометрических аберраций (геометрических искажений), как дисторсия, кривина поля, астигматизм, сферическая аберрация и коматическая аберрация. Advanced Fully Multi-Coated. Данный бинокль имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Этим удается достигнуть более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках. XPL Protective Coating. Дополнительный слой наружного защитного гидрофобного покрытия линз объектива, обеспечивающий экстразащиту от случайных царапин, скопления на линзах грязи, масел и капель воды. Благодаря этому покрытию при использовании бинокля под дождем достаточно просто энергично встряхнуть бинокль, чтобы убрать все капли с объектива и дальше эффективно продолжать наблюдение. BAK4. Для того чтобы избавиться от значительных потерь света во вращающейся призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края к краю, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие врезки светового пучка на периферии выходного зрачка). ESP Dielectric Coating. Современные бинокли с призмовой конструкцией Roof системы Шмидт-Пехан обязательно нуждаются в нанесении на одну из поверхностей призмы отражающего покрытия. Диэлектрическое высокорефлективное ESP покрытие (в отличие от алюминиевого или серебряного) считается наиболее эффективным, отражая более 99% попадающего на него света. Только такое покрытие может обеспечить максимально высокую светопропускную способность и яркость передачи изображения биноклем. Данный тип покрытия достаточно дорог, поэтому используется исключительно в оптике высокого класса. Waterproof. Независимо от того попали ли Вы в сильный ливень или случайно
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, г | 1589 |
| Вага, г | 788 |
| Винесена окулярна точка | 19 мм |
| Габарити | 160 x 130 x 59 мм |
| Гарантия | 999 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення аргоном Ar |
| Диаметр выходного зрачка | 4.20 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі|Абразивостійкі|З гідрофобним покриттям |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Магнієвий сплав |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 2 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.0 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 113 |
| Назначение | Охота|Спостереження за птахами|Військова справа|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-73 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 34895 |
Информация для заказа
- Цена: 38 382 ₴





