При высокой кратности и большом приближении качество и геометрия оптических элементов, а также эргономика приобретают гораздо большее значение. Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 имеет увеличенный по сравнению со стандартом диаметр объектива, большой диаметр окуляра, что обеспечивает как значительную светосилу, так и более высокий комфорт при длительных наблюдениях. Большой диаметр спирального фокусера и кольца трансфокатора позволяют плавно и точно настроить четкость изображения и увеличения, не нарушая стабильность передачи изображения во время наблюдений.
Многочисленные технологические улучшения, внедренные компанией в этой модели, вплотную приближают подзорную трубу Athlon Argos HD 20-60x85 к оптике премиум-класса. Высокое качество передачи изображения обеспечивается использованием низкодисперсного HD-стекла в объективах, усовершенствованным многослойным просветлением каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, а также фазокорректирующим покрытием призмы, изготовленной из высококачественного оптического стекла BAK4. Необходимый уровень защищенности обеспечивается применением надежной каучуковой отделки корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, и продутого инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри. Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков. Прямой оптический узел данной модели позволяет в более привычной позиции наблюдать в подзорную трубу, быстрее находить объект наблюдения и более удобен для наблюдения из положения лежа. Удобству использования также способствует полноповоротный хомут с креплением на штатив. Хомут имеет промежуточные фиксированные положения через каждые 45º для интуитивно удобного и более точного позиционирования трубы на штативе, а именно крепление позволяет устанавливать трубу на штативы с быстросъемными системами типа Manfrotto и Arca-Swiss. В комплекте поставляется мягкий полевой чехол, с которым можно использовать трубу, установленную на штативе, не снимая чехла. Каждая подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества. HD Glass HD Glass. В объективах данной подзорной трубы применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени отличает эту модель среди подзорных труб с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стекла обеспечивают меньший угол рассеивания светового спектра, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветное искажение), и добиться более четкой и контрастной передачи изображения. Advanced Fully Multi-CoatedAdvanced Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Этим удается достигнуть более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках. BAK4BAK4. Для того чтобы избавиться от значительных потерь света во вращающейся призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края к краю, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие урезания светового пучка на периферии выходного зрачка). waterproof & fogproofWaterproof. Независимо от того попали ли Вы в сильный ливень или случайно впустили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут. Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут аргоном, что исключает возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри трубы, которая могла бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Применение аргона более дорогостоящее по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода.
Оптические характеристики:
Увеличение: 20x - 60x
Диаметр объектива, мм: 85
Размер выходного зрачка, мм: 4.25 - 1.42
Вынос выходного зрачка, мм: 19.5 - 17.8
Светосила: 18.06 – 2.02
Фактор сумерек: 41.23 – 71.41
Минимальное расстояние фокусировки, м: 12
Поле зрения, м/1000 м: 34 – 16
Угловое поле зрения, °: 2.0 – 0.9
Конструктивные особенности:
Оптический узел: прямой
Оптическая конструкция: вращающая призмаRoof
Линзы: HD линзы
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, кг | 3.632 |
| Вес (кг) | 1.953 |
| Винесена окулярна точка | 20 мм |
| Відносна яскравість | 18.06 - 2.02 |
| Гарантия | 999 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення аргоном Ar |
| Додаткові характеристики | Низькодисперсні HD стекла;. Покращене широкосмугове просвітлення лінз Advanced Fully Multi-Coated; Фазова корекція призми; Великий спіральний фокусер. Хомут кріплення до штативу обертається на 360 градусів; Наповнення корпусу аргоном; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.25 - 1.42 |
| Діаметр об'єктива | 85 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Зумування | Кільцем на окулярі |
| Цвет | Оливковый |
| Комплектация | Подзорная труба|Кришка окуляру|Польовий чохол|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива |
| Конструкція лінз | Ахромат |
| Корпус | Полікарбонат |
| Кратність | Змінна |
| Кратність наближення | 20х - 60х |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Максимальне збільшення, крат | 60 |
| Межа фокусування від, м | 12 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 12 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправа окуляру | Висувна |
| Оптичний вузол | Прямий |
| Покрыття призм | Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 34 |
| Призми | BAK4 |
| Назначение | Охота|Астрономія|Спостереження за птахами|Спортивна стрільба|Фотозйомка|Відеозйомка|Макроспостереження |
| Розміри | 429 x 119 х 102 мм |
| Розміри упаковки | 533 x 241 х 178 мм |
| Тип призми | Roof |
| Фактор сутінків | 41.23 - 71.41 |
| Фокусування | Кільцем на корпусі|Двохшвидкістний фокусер |
| Ціна | 26983 |
- Цена: 26 796 ₴





