Полноразмерный бинокль Pentax 10X50 WP (65872) отвечает всем современным высоким требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, защита от воды и пыли по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards), продут азотом, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Корпус изделия выполнен из алюминиевого сплава, резиновое покрытие способствует дополнительной защите от механических повреждений. Модель бинокля Pentax 10X50 WP (65872) предназначена для полевых и астрономических наблюдений, в сложных природных условиях повышенной влажности и перепадах температур. Особенности бинокля: Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах. BAK4 Бариевый крон – особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения. Protective Lens Coating Сверхпрочное, защитное покрытие линз, изготовленное по нанотехнологии, что помогает отталкивать воду, масло, пыль и грязь. Это позволяет использовать бинокли PENTAX в строжайших условиях при наблюдении. Hydrophobic Coating Уникальное водоотталкивающее покрытие на всех наружных линзах. Ваш бинокль остается полностью функциональным даже в дождь, снег или туман. Aspherical lens elements Четкость по всему полю зрения – жизненно важный элемент комфортного наблюдения. Для этого PENTAX использует асферические линзы. Это линза особой формы, сводящая аберрацию к минимуму. Waterproof Оптика герметизирована и защищена от проникновения влаги по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards). Погружение в жидкость на глубину 1 метр не нанесет прибора вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны. Nitrogen purged Изнутри корпус продут инертным газом (азотом), исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется. Aluminum alloy construction Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, что повышает прочность, сохраняя при этом легкий вес бинокля. Superb impact resistance Наружное резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и стойкость к ударам. Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них. Возможность использования штатива.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1.060 г |
| Винесена окулярна точка | 20 мм |
| Габарити | 79 x 183 x 178 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 72 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Комплект поставки | Бінокль - Захисні кришки окулярів та об'єктива - М'який кейс для зберігання та транспортування - Серветка для чищення лінз - Нашийний ремінь |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 10х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Алюміній, прогумований |
| Мінімальна дистанція фокусування | 5.5 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувний наглазник з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 87 м |
| Реальний кут зору | 4.2° |
| Светосила | 25 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 22.4 |
Информация для заказа
- Цена: 14 999 ₴








