Самый легкий, компактный бинокль Pentax UD 10x21 (61816) весом всего 195 грамм отвечает современным требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием создает кристально четкое изображение. Модель бинокля Pentax UD 10x21 (61816) предназначена для использования во время путешествий, наблюдения за дикой природой и т.д. Особенности бинокля: Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах. BAK4 ¦Бариевый крон — особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения. Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без усилий. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза. Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них. Возможность использования штатива.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentax |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 195 г |
| Винесена окулярна точка | 8.5 мм |
| Габарити | 87 x 108 x 38 мм |
| Гарантія | 24 місяці |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 33 - 72 мм Можливість встановлення на штатив Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Диаметр выходного зрачка | 2.1 мм |
| Діаметр об'єктива | 21 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Класс | Для походів, подорожей, щоденного використання |
| Комплект поставки | Бінокль М'який кейс для транспортування Ремінь Серветка для чищення лінз |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 10х |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Поликарбонат |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувний наглазник з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 94 м |
| Реальний кут зору | 5.4° |
| Светосила | 4.4 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 14.5 |
Информация для заказа
- Цена: 4 350 ₴





