Серия LRF Endurance объединила лучшие преимущества дальномеров Hawke, такие как компактность, многофункциональность, высокое качество оптики, водозащита, и дополнительно получила увеличенную дистанцию измерения и современный OLED дисплей с шестью уровнями яркости подсветки. Это одни из наиболее функциональных дальномеров, имеющие 5 основных режимов измерения дистанции и угла, наиболее востребованные охотниками. Кроме функциональности стоит отметить и высокую точность на всей дистанции измерений и превосходное центрирование лазерного луча.
Легкий поликарбонатный корпус один из самых компактных, среди конкурентов, он покрыт резиновым покрытием с мелкой профилированной накаткой. Кнопки управления расположены в удобном месте таким образом, что дальномером все равно легко управлять правой и левой рукой. Для точного наведения на цель дальномер имеет фокусировку на очке.
Конструктивные особенности:
Конструктивные особенности:
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi Anti-Reflective) coated антибликовым покрытием .
- Призма: BK7.
- Водостойкость: IPX5 (защита от попадания водяных струй на корпус).
- Защита от запотевания: благодаря герметичности корпуса и заполнению азотом.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Фокусировка на очке.
- Дисплей: с подсветкой OLED (6 уровней яркости).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Режим индикации заряда аккумулятора.
- Режим индикации приема отображенного сигнала.
- Режим энергосбережения (если дальномер не используется более 15 секунд – он выключается).
- Память установок и последнего режима использования.
- Диапазон рабочих температур (°C): от -10 до +40.
Режимы измерений:
- STANDARD - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве, без учета уклона. В этом режиме на дисплее не отображаются дополнительные значки.
- RAIN - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время дождя, без учета уклона. Игнорирование интерференции падающих капель дождя. Дистанция измерений должна превышать 30 м (33 ярда). В этом режиме отображается значок облака.
- HUNT - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве во время охоты, без учета уклона. Игнорирование интерференции, возникающей при прохождении лазерного луча через траву и мелкие кусты. Этот режим полезен для измерения дистанции до больших целей, например олень, перемещающейся среди кустов, деревьев и травы. В этом режиме отображается значок оленя в кружке.
- HD (Horizontal Distance) - для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность). Очень полезно, что в данном режиме одновременно отображается реальная дистанция до объекта и ее проекция на горизонтальную ось. Такой режим необходим для учета траектории падения шара при охоте в горах, когда ведется стрельба под большим углом к горизонту. В этом режиме отображается знак угла с надписью HD.
- ANGLE - для измерения угла между линией направленной на цель и ее проекцией на горизонтальную плоскость, на которой находится дальномер. Очень полезно, что вместе с отображением угла на дисплее показана реальная дистанция до объекта в пространстве. В этом режиме отображается значок угла.
- SCAN -режим постоянного сканирования реальной дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве (удобное определение дистанции до мелких объектов). объектов, различных частей протяженных объектов, расположенных под углом). Может использоваться в каждом режиме.
- BRIGHTNESS - Этот режим используется для изменения яркости подсветки дисплея OLED. Дисплей имеет 6 уровней яркости для удобства использования в дневное и ночное время суток. В этом режиме отображаются все значки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Дополнительные функции | |
| Питание | Батарейки |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 141 г |
| Габариты | 97 x 74 x 35 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр выходного зрачка | 3.5 мм |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Диапазон рабочих температур | от -10 до +40 º |
| Дополнительные характеристики | Линзы: с полным многослойным (Fully Multi Anti-Reflective coated) антибликовым покрытием |
| Конструктивные особенности | Диоптрийная настройка Дисплей Индикация заряда батареи Индикация приема отраженного сигнала Подсветка дисплея Фокусировка на окуляре |
| Максимальное измеряемое расстояние | 1500 м |
| Минимальное измеряемое расстояние | 5 м |
| Поле зрения на 1000 м | 140 |
| Просветление на линзах | Полное многослойное просветление (Fully Multi coated) |
| Реальный угол зрения | 8 ° |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип лазера | Полупроводниковый лазер 905нм |
| Тип призмы | Roof |
| Точность измерения | +/- 1 м |
| Увеличение | 6x |
| Фактор сумерек | 11.22 |
Информация для заказа
- Цена: 13 500 ₴




