Водонепроницаемые бинокли Opticron Adventurer T WP являются к тому же одними из самых легких и компактных биноклей с вращающейся призмовой системой Porro. Классическая компоновка с призмами Porro обеспечивает полноценное объемное изображение, позволяющее ощущать реальное расстояние между объектами наблюдения на расстоянии. А полное многослойное просветление, использование в призмах качественного оптического стекла BAK4 и широкие очки обеспечивают более четкое и светлое изображение. Несколько необычное расположение колеса фокусировки на самом деле обеспечивает удобный захват одной рукой и удобную фокусировку указательным пальцем. То есть для проведения эффективных наблюдений достаточно задействовать только одну руку. Уплотнение всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет кратковременно погружать бинокль в воду без вреда для прибора. Наружная резиновая отделка бинокля имеет текстуру натуральной кожи, благодаря чему достигается более надежный захват рукой и лучший внешний вид. В комплектацию включен широкий и мягкий ошейный ремень из неопрена. Каждый бинокль Opticron Adventurer T 10x50 WP имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Увеличение: 10x
Диаметр объектива, мм: 50
Диаметр окуляра, мм: 21.5
Размер выходного зрачка, мм: 5
Вынос выходного зрачка, мм: 18
Светосила: 25
Фактор сумерек: 22.36
Минимальное расстояние фокусировки, м: 6
Поле зрения, м/1000 м: 105
Угловое поле зрения, °: 6
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 53-74
Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Porro Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
Призмы: BAK4
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
Сложные оправы очков типа Fold-Down
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль:
цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Широкий и мягкий нашейный ремень из неопрена
Мягкий кейс с карманом для аксессуаров для хранения и транспортировки
Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 169x190х59
Размеры в упаковке, мм: 210x220х90
Вес без упаковки, кг: 0.759
Вес в упаковке, кг: 1.130
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2/-2 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 1130 |
| Вага, г | 759 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 169 x 190 x 59 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7 |
| Додаткові характеристики | Великий діаметр окулярів; Алюмінієвий корпус; Легка і зручна конструкція; |
| Диаметр выходного зрачка | 5 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Водонепроникні|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 6 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 6 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Складані |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 105 |
| Назначение | Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 53-74 |
| Светосила | 25 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 22.36 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 6070 |
- Цена: 6 841 ₴



