Когда необходим надежный бинокль с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене – Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному биноклю с вращающейся призмовой системой Roof, данная модель оснащена призмами с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективах применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны на столько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам биноклей, имеющих объективы из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования широкоугольных очков, обеспечивающих действительно большое поле зрения по горизонту, составляющему 141 м/1000 м, и невероятную минимальную дистанцию фокусировки, равную 1.8 метра. Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. Сборка бинокля Oregon 4 PC Oasis 8x32 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур. Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
Увеличение: 8x
Диаметр объектива, мм: 32
Диаметр окуляра, мм: 20
Размер выходного зрачка, мм: 4
Вынос выходного зрачка, мм: 15
Светосила: 16
Фактор сумерек: 16
Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
Поле зрения, м/1000 м: 141
Угловое поле зрения, °: 8.1
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 58-74
Коррекция диоптрий: +2.65/-2.65
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль:
цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Мягкий ошейный ремень из неопрена
Мягкий кейс для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 109x116х43
Размеры в упаковке, мм: 170x165х70
Вес без упаковки, кг: 0.497
Вес в упаковке, кг: 0.785
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2.65/-2.65 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 785 |
| Вага, г | 497 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 109 x 116 x 43 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4 |
| Діаметр об'єктива | 32 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 8x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 8 |
| Межа фокусування від, м | 1.8 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.8 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 141 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 58-74 |
| Светосила | 16 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 16 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 8988 |
- Цена: 9 888 ₴




