Водонепроницаемые бинокли Opticron Adventurer T WP являются к тому же одними из самых легких и компактных биноклей с вращающейся призмовой системой Porro. Классическая компоновка с призмами Porro обеспечивает полноценное объемное изображение, позволяющее ощущать реальное расстояние между объектами наблюдения на расстоянии. А полное многослойное просветление, использование в призмах качественного оптического стекла BAK4 и широкие очки обеспечивают более четкое и светлое изображение. Действительно большое поле зрения, достигающее 142 метров по горизонту на расстоянии 1000 метров, является значительным преимуществом этой модели. Несколько необычное расположение колеса фокусировки на самом деле обеспечивает удобный захват одной рукой и удобную фокусировку указательным пальцем. То есть для проведения эффективных наблюдений достаточно задействовать только одну руку. Уплотнение всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет кратковременно погружать бинокль в воду без вреда для прибора. Наружная резиновая отделка бинокля имеет текстуру натуральной кожи, благодаря чему достигается более надежный захват рукой и лучший внешний вид. В комплектацию включен широкий и мягкий ошейный ремень из неопрена. Каждый бинокль Opticron Adventurer T 8x32 WP имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Увеличение: 8x
Диаметр объектива, мм: 32
Диаметр окуляра, мм: 21.5
Размер выходного зрачка, мм: 4
Вынос выходного зрачка, мм: 15
Светосила: 16
Фактор сумерек: 16
Минимальное расстояние фокусировки, м: 3
Поле зрения, м/1000 м: 142
Угловое поле зрения, °: 8.1
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 53-74
Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Porro
Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
Призмы: BAK4
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
Сложные оправы очков типа Fold-Down
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Широкий и мягкий нашейный ремень из неопрена
Мягкий кейс с карманом для аксессуаров для хранения и транспортировки
Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 109x169х50
Размеры в упаковке, мм: 180x205х87
Вес без упаковки, кг: 0.545
Вес в упаковке, кг: 0.895
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2/-2 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 895 |
| Вага, г | 545 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 109 x 169 x 50 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7 |
| Додаткові характеристики | Великий діаметр окулярів; Алюмінієвий корпус; Легка і зручна конструкція; |
| Диаметр выходного зрачка | 4 |
| Діаметр об'єктива | 32 мм |
| Захист | Водонепроникні|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 8x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 8 |
| Межа фокусування від, м | 3 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Складані |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 142 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 53-74 |
| Светосила | 16 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 16 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 5187 |
- Цена: 5 980 ₴



