Будучи более компактными, чем аналогичные модели конкурентов, бинокли Opticron Explorer WA ED-R являются также и наиболее сбалансированными с точки зрения оптических характеристик. Широкоугольные очки обеспечивают большое поле зрения на уровне лучших образцов оптики, а также бинокли Opticron Explorer WA ED-R имеют минимальную дистанцию фокусировки 2.5 метра, что позволяет использовать их для макронаблюдений.
Низкодисперсное ED-стекло с фирменным широкополосным просветительным покрытием в красных тонах R-type гарантируют яркость изображения, точную цветопередачу во всем видимом спектре и практически полное отсутствие цветных искажений. Как и положено оптике премиального класса, вращающие призмы выполнены из оптического стекла BAK4 и имеют фазокорригирующее и диэлектрическое отражающее покрытие поверхностей.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis-C+ Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. В свою очередь фазокорригирующее покрытие совмещает фазы всех световых волн, проходящих через призмы, и не допускает размытости изображения.
Сборка бинокля Explorer WA ED-R 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне, обеспечивая плавное движение всех механических узлов и полное отсутствие люфтов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Широкий нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и износостойкого.
Каждый бинокль Opticron Explorer WA ED-R 10x42 WP имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Увеличение: 10x
Диаметр объектива, мм: 42
Диаметр окуляра, мм: 21
Размер выходного зрачка, мм: 4.2
Вынос выходного зрачка, мм: 15
Светосила: 17.64
Фактор сумерек: 20.49
Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
Поле зрения, м/1000 м: 113
Угловое поле зрения, °: 6.5
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 55-73
Коррекция диоптрий: +2.25/-2.25
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и широкополосным полным многослойным просветлением R-type (Fully Multi coated)
Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Мягкий широкий ошейник из неопрена.
Мягкий кейс для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 140x126х52
Размеры в упаковке, мм: 212x163х75
Вес без упаковки, кг: 0.660
Вес в упаковке, кг: 0.960
Термін гарантії: 2 роки
Виробник: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2.25/-2.25 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 960 |
| Вага, г | 660 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 140 x 126 x 52 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 2.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 113 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 55-73 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 16987 |
- Цена: 16 987 ₴




