Будучи более компактным и более легким, чем аналогичные модели конкурентов, бинокль Opticron Explorer WA ED-R 10x32 WP имеет также и выдающиеся оптические характеристики. Широкоугольные очки обеспечивают существенное поле зрения, а минимальная дистанция фокусировки начинается от 1.8 метра, что позволяет наблюдать предметы, которые находятся в буквальном смысле под ногами.
Низкодисперсное ED-стекло с фирменным широкополосным просветительным покрытием в красных тонах R-type гарантируют яркость изображения, точную цветопередачу во всем видимом спектре и практически полное отсутствие цветных искажений. Как и положено оптике премиального класса, вращающие призмы выполнены из оптического стекла BAK4 и имеют фазокорригирующее и диэлектрическое отражающее покрытие поверхностей. Диэлектрическое покрытие призм Oasis-C+ Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. В свою очередь фазокорригирующее покрытие совмещает фазы всех световых волн, проходящих через призмы, и не допускает размытости изображения.
Сборка бинокля Explorer WA ED-R 10x43 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне, обеспечивая плавное движение всех механических узлов и полное отсутствие люфтов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Широкий нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и износостойкого.
Каждый бинокль Opticron Explorer WA ED-R 10x32 WP имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Увеличение: 10x
Диаметр объектива, мм: 32
Диаметр окуляра, мм: 18
Размер выходного зрачка, мм: 3.2
Вынос выходного зрачка, мм: 16
Светосила: 10.24
Фактор сумерек: 17.89
Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
Поле зрения, м/1000 м: 105
Угловое поле зрения, °: 6.0
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 54-74
Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и широкополосным полным многослойным просветлением R-type (Fully Multi coated)
Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю. Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Мягкий широкий ошейник из неопрена.
Мягкий кейс для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 120x116х46
Размеры в упаковке, мм: 212x163х75
Вес без упаковки, кг: 0.430
Вес в упаковке, кг: 0.735
Термін гарантії: 2 роки
Виробник: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +2/-2 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 735 |
| Вага, г | 630 |
| Винесена окулярна точка | 16 мм |
| Габарити | 120 x 116 x 46 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 3.2 |
| Діаметр об'єктива | 32 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 1.8 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.8 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 105 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 54-74 |
| Светосила | 10.24 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 17.89 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 15893 |
- Цена: 19 278 ₴




