Бинокли Opticron T4 Trailfinder – вполне серьезные оптические приборы с достойными оптическими характеристиками, способные решать конкретные задачи. Не каждый подобный компактный бинокль имеет такие полезные мелочи, как резьба для установки на штатив или даже защитные крышки объективов или очков. О качестве и надежности оптического прибора также свидетельствует высокий уровень защиты от влаги, заполнение азотом, предотвращающее запотевание изнутри, фирменное полнослойное широкополосное просветляющее покрытие всех оптических поверхностей, и использование призм из оптического стекла BAK4, обеспечивающее более светлое и четкое изображение. А минимальная дистанция фокусировки соответствует лучшим образцам оптических приборов и позволяет рассматривать предметы, находящиеся буквально под ногами.
Сборка бинокля T4 Trailfinder 10x25 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Достаточно большой барабан фокусировки и большой диаметр очков способствуют более удобному управлению и более комфортному наблюдению. Сам же бинокль имеет едва ли не меньшую длину среди аналогичных приборов и легко умещается в карман. Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми ремнями, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно.
Оптические характеристики:
Увеличение: 10x
Диаметр объектива, мм: 25
Диаметр окуляра, мм: 16.5
Размер выходного зрачка, мм: 2.5
Вынос выходного зрачка, мм: 17
Светосила: 6.25
Фактор сумерек: 15.81
Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.2
Поле зрения, м/1000 м: 96
Угловое поле зрения, °: 5.5
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 59-73
Коррекция диоптрий: +3/-3
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ахроматические с фирменным полным многослойным широкополосным просветлением HLT (Fully multi-coated)
Призмы: BAK4
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральная
Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Нашейный ремень
Мягкий кейс для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 99x117х34.5
Размеры в упаковке, мм: 143x143х61
Вес без упаковки, кг: 0.297
Вес в упаковке, кг: 0.440
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +3/-3 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 440 |
| Вага, г | 297 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 99 x 117 x 34.5 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Додаткові характеристики | Великий діаметр окулярів; Великий діаметр барабану фокусування; Фірмове широкосмугове просвітлююче покриття HLT; різьба для штативного адаптера; |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 1.2 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.2 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 96 |
| Назначение | Туризм|Риболовля|Театр|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 59-73 |
| Светосила | 6.25 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 15.81 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 6180 |
- Цена: 6 180 ₴



