Уровень защиты, наличие дальномерной шкалы и компаса с подсветкой позволяют использовать эту модель в качестве морского или армейского бинокля.
Opticron Marine-2 7x50/IC WP имеет увеличенные призмовые узлы, где большие вращательные призмы закреплены специальным образом, что препятствует их смещению во время ударов. Сплошной литой алюминиевый корпус и толстое резиновое покрытие гарантируют надежность всей конструкции в целом. Уплотнение всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет кратковременно погружать бинокль в воду без вреда для прибора. Заполнение изнутри сухим азотом гарантирует отсутствие внутренней конденсации (запотевания оптики изнутри) при резком перепаде температур.
В левом оптическом канале расположена дальномерная сетка и большая 30 мм шкала компаса с подсветкой. С помощью компаса можно определять направление и азимут. Компас адаптирован для точной работы в Северном полушарии (именно там, где находится Украина). Подсветка компаса работает при нажатии и удерживании кнопки в верхней части корпуса бинокля. Дальномерная сетка имеет цену деления 5 mil и поможет рассчитать расстояние до объекта, зная его ориентировочные размеры, или определить размеры объекта, зная расстояние до него. Более подробно о работе с компасом и дальномерной сеткой описано в инструкции. Как и большинство морских и армейских биноклей с сеткой, данная модель имеет раздельный механизм фокусировки на каждом очке. Такое конструкционное решение помогает повысить уровень защищенности от влаги, а главное – быстро сфокусироваться на сетке для измерения расстояния, не теряя четкость изображения объекта наблюдений. Для того, чтобы в полной мере реализовать потенциал дальномерной сетки и раздельной системы фокусировки, оптическая схема бинокля Marine-2 7x50/IC WP имеет большую глубину резкости, что позволяет на расстоянии от 50 метров практически одинаково четко видеть дальномерную сетку и сам объект. что значительно облегчает и ускоряет работу с этим биноклем. Комбинация семикратного увеличения и 50 мм диаметра объективов позволяет получить максимально необходимую светосилу для наблюдений в сумерках. Ни один другой бинокль не сможет обеспечить более эффективные светосильные характеристики. К тому же минимальная кратность способствует стабильности изображения, что очень важно не только при наблюдении с борта судна, но и при полевых наблюдениях и измерениях расстояния до удаленных объектов. Полное мультипросветление оптических поверхностей и использование оптического стекла BAK4 при изготовлении призм гарантирует максимально светлое и четкое изображение.
Оптические характеристики:
Увеличение: 7x
Диаметр объектива, мм: 50
Диаметр окуляра, мм: 17
Размер выходного зрачка, мм: 7.14
Вынос выходного зрачка, мм: 20
Светосила: 51.02
Фактор сумерек: 18.71
Минимальное расстояние фокусировки, м: 11
Поле зрения, м/1000 м: 123
Угловое поле зрения, °: 7.0
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 57-74
Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Porro
Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
Призмы: BAK4 Интегрированная дальномерная сетка, цена деления 5 Mil
Интегрированный 30-мм компас с подсветкой
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: раздельная на каждом очке
Корпус: алюминий/поликарбонат с крупнопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
Сложные оправы очков типа Fold-Down
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Питание: Батарейки LR43, 1.5 В - 2 шт
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – черный
Защитные крышки очков и объективов
Широкий и мягкий нашейный ремень из неопрена
Мягкий кейс с карманом для аксессуаров для хранения и транспортировки
Батарейки LR43, 1.5 В - 2 шт
Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 180x200х67
Размеры в упаковке, мм: 210x220х107
Вес без упаковки, кг: 1.072
Вес в упаковке, кг: 1.440
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 1440 |
| Вага, г | 1072 |
| Винесена окулярна точка | 20 мм |
| Габарити | 180 x 800 x 67 мм |
| Гарантия | 120 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 120 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7 |
| Додаткові характеристики | Інтегрований компас та дальномірна сітка; Підсвічування компасу; Алюмінієвий корпус; Велика глибина різкості; |
| Диаметр выходного зрачка | 7.14 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Водонепроникні|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Елементи живлення |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 7х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 7 |
| Межа фокусування від, м | 11 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 11 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Складані |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 123 |
| Назначение | Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 57-74 |
| Светосила | 51.02 |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 18.71 |
| Фокусування | Роздільна |
| Ціна | 17657 |
- Цена: 19 202 ₴



