С выпуском серии биноклей VEO ED компания Vanguard подняла планку соотношения цены, качества и производительности оптики на совершенно новый уровень. Vanguard VEO ED 12x50 WP – хорошо сбалансированный, легкий и прочный водонепроницаемый бинокль, оснащенный оптикой премиум-класса, который с первого взгляда цепляет глаз эргономичным и продуманным до мелочей дизайном.
Vanguard Endeavor ED IV Компания стала первой, кто представил на рынке бинокли в легком и сверхпрочном карбоновом композитном корпусе, одетого в премиальное резиновое защитное покрытие Mitsubishi Rubber Armor (в точности такое же, как используется для украшения деталей интерьера спорткаров Mitsubishi). Линзы объективов выполнены из низкодисперсного ED-стекла и имеют полное многослойное просветляющее широкополосное покрытие. На призмы из оптического стекла BAK4 нанесено фазокорректирующее покрытие. Все эти усовершенствования призваны уменьшить хроматическую аберрацию и обеспечить передачу ярких и точных цветов с высоким разрешением.
Помимо водонепроницаемости и надежной защиты от ударов, Vanguard VEO ED 12x50 WP защищен от образования внутреннего конденсата, а также от появления царапин оптики и скопления на поверхности линз воды, масел и грязи. Это многопогодный многофункциональный бинокль, который точно не подведет в самых экстремальных условиях. Как и принято в компании Vanguard, качеству аксессуаров бинокля уделили особое внимание: в базовой комплектации поставляются крышки объективов, которые крепятся к корпусу на ремнях, сумка и неопрена для хранения и транспортировки, а также комфортный широкий неопреновый ремень.
ED HOYA GlassED Glass. Стекла со сверхнизкой дисперсией (Extra low dispersion glass) применяются в объективах оптических приборов премиум-класса, и предназначены для коррекции хроматической аберрации (искажения цвета), возникающей вследствие рассеяния света при прохождении светового потока через систему линз. Показатель преломления света низкодисперсными стеклами незначителен, все волны светового спектра, проходящего через ED-стекло, преломляются на один и тот же угол. Благодаря такому свойству, низкодисперсные стекла практически не рассеивают свет, сохраняя высокое разрешение изображения и правильную цветопередачу.
Fully Multi CoatedAdvanced MultiGuard® Coatings. Семь слоев наиболее технологичного широкополосного просветительного покрытия нанесены на каждую оптическую поверхность. Покрытие обеспечивает равномерно высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденное натуральное цветопередачу практически во всем видимом диапазоне (от 320 Нм до 680 Нм). Дополнительно на наружную поверхность объективов и очков нанесена суперпрочная гидрофобная мембрана, предохраняющая от царапин, препятствующая скоплению воды на линзах и загрязнению маслами.
BAK4 Prism. Значительные потери света во вращающейся призмовой системе происходят независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света и в значительной степени избежать виньетирования (затемнение изображения врезки светового пучка вследствие периферии линз окуляра).
Phase coating
P2 Phase Correction. Применение многослойного фазокорригирующего покрытия призм на сегодняшний день является стандартом высококачественных биноклей с вращающейся призмовой конструкцией Roof. Во время прохождения через такую призывную систему, свет отражается от противоположных сторон призмы, поляризуется, и возникает смещение на половину фазы световой волны, влекущее потерю контраста. Тоннее фазокорригирующее покрытие, нанесенное на одну из поверхностей призмы, совмещает фазы, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения.
waterproof & fogproof
Waterproof & fogproof. Этот бинокль имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, а также защищен от образования внутреннего конденсата. Корпус уплотнен каучуковым уплотняющим O-кольцом, позволяющим биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутреннего объема корпуса воздуха и содержащегося в нем водяного пара вытеснены азотом N2, не образующим конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
Outstanding Near Focus
Outstanding поблизости. Большинство пользователей используют бинокли только для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей дают значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 3.0 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с минимальным пределом фокусировки до 3.0 метров относятся к оптическим приборам высокого класса.
Magnesium alloy body
Carbon Fiber Composite Body. Компания Vanguard стала первым производителем, применившим композитное углеволокно в серийном производстве оптических приборов. Материал PA66 + 40CF на 40% состоит из тончайших волокон (до 7 мкм) армирующего углеволокна и на 60% из связующего полиамида PA66, являющегося одним из наемников. ниших и стабильных полимеров, применяемых в композитных материалах. Согласно лабораторным исследованиям, композитное углеволокно PA66+40CF при одинаковой плотности, на 271% прочнее поликарбоната (материала, традиционно используемого для производства корпусов оптических приборов), а также в 2 раза легче и на 20% прочнее алюминия.
3 stage eyecups2
Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы очков не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать бинокль пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном бинокле используются достаточно мягкие выдвижные оправы очков типа Twist-Up, имеющие 3 промежуточных уровня фиксации.
Tripod Mountable
Tripod mountable. Несмотря на то, что в большинстве случаев наблюдения производятся с биноклем в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, наблюдения в течение длительного времени или съемка на камеру смартфона с помощью бинокля требуют стабильности оптического прибора. Данная модель имеет резьбу для крепления штативного адаптера, расположенную под колпачком в шарнире.
Оптические характеристики:
Увеличение: 12x
Диаметр объектива, мм: 50
Размер выходного зрачка, мм: 4.17
Вынос выходного зрачка, мм: 18
Светосила: 17.36
Фактор сумерек: 24.49
Минимальное расстояние фокусировки, м: 3
Поле зрения, м/1000 м: 84
Угловое поле зрения, °: 4.8
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 59.5-75
Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция:
вращающая призма Roof
Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением Advanced MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated)
Расположение оптических элементов: объектив – 4 линзы в 3-х группах, окуляр – 3 линз в 2-х группах
Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральная
Корпус: композитный карбон PA66+40CF со специальным профилированным противоскользящим резиновым покрытием Mitsubishi Rubber Armor
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса – темно-зеленый.
Защитные крышки очков и объективов
Широкий нашейный ремень из неопрена темно-зеленого цвета.
Мягкий кейс из нейлона темно-зеленого цвета на молнии для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 165x135х62
Размеры в упаковке, мм: 210x165х85
Вес без упаковки, кг: 0.782
Вес в упаковке, кг: 1.09
Термін гарантії: 10 років
Виробник: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Vanguard |
| Вага в упаковці, г | 1090 |
| Вага, г | 782 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 165 x 135 x 62 мм |
| Гарантия | 120 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 120 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.17 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі|Абразивостійкі|З гідрофобним покриттям |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Карбон |
| Кратність наближення | 12x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 12 |
| Межа фокусування від, м | 3 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3.0 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 84 |
| Назначение | Туризм|Охота|Спостереження за птахами|Макроспостереження |
| Регулювання міжзіничної відстані | 55-75 |
| Светосила | 17.36 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 24.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 12784 |
- Цена: 17 785 ₴










