
Монокуляр Vanguard VEO ED 8x42 WP (VEO ED 8420M)
8 580 ₴
- В наличии
- Код: DAS301674
- +380 (68) 050-48-15

Компания Vanguard стала первой, кто представил на рынке моноочки в легком и сверхпрочном композитном карбоновом корпусе, защищенном премиальным резиновым покрытием Mitsubishi Rubber Armor (аналогично тому, что используется для отделки деталей интерьера спорткаров Mitsubishi). Оптике уделено большое внимание, начиная от материалов линз и заканчивая специальными покрытиями. Многокомпонентный объектив выполнен из экстра низкодисперсного ED-стекла, а стекла склеены между собой лучшими на сегодняшний день адгезивными клеями Norland, отличающимися максимальной прозрачностью и однородностью. Объектив и окуляр имеют полное многослойное широкополосное покрытие. Призма BAK4 также имеет просветительное покрытие. Помимо водонепроницаемости и надежной защиты от ударов, Vanguard VEO ED 8x42 WP защищен от образования внутреннего конденсата, а также от появления царапин оптики и скопления на поверхности линз воды, масел и грязи. Все эти особенности позволяют использовать монокуляр не только для наблюдений за птицами и фотографиями пейзажей, но также и для охоты. Это всепогодный функциональный монокуляр, который точно не подведет в более экстремальных критериях.
ED HOYA GlassED Glass. Стекла со сверхнизкой дисперсией (Extra low dispersion glass) применяются в объективах оптических приборов премиум-класса, и предназначены для коррекции хроматической аберрации (искажения цвета), возникающей вследствие рассеяния света при прохождении светового потока через систему линз. Показатель преломления света низкодисперсными стеклами незначителен, все волны светового спектра, проходящего через ED-стекло, преломляются на один и тот же угол. Благодаря такому свойству, низкодисперсные стекла практически не рассеивают свет, сохраняя высокое разрешение изображения и правильную цветопередачу.
Fully Multi CoatedMultiGuard® Coatings. Четыре слоя высококачественного широкополосного просветительного покрытия нанесены на каждую оптическую поверхность. Покрытие обеспечивает равномерно высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденное натуральное цветопередачу практически во всем видимом диапазоне (от 320 Нм до 680 Нм). Дополнительно на наружную поверхность объектива и окуляра нанесена суперпрочная гидрофобная мембрана, предохраняющая от царапин, препятствующая скоплению воды на линзах и загрязнению маслами.
SK15BAK4 Prism. Значительные потери света во вращающейся призмовой системе происходят независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света и в значительной степени избежать виньетирования (затемнение изображения вследствие врезки светового пучка на периферии линз окуляра).
waterproof & fogproofWaterproof & fogproof. Данный монокуляр обладает классом защиты от проникновения влаги IPX7, а также защищен от образования внутреннего конденсата. Корпус уплотнен каучуковым уплотняющим O-кольцом, позволяющим монокуляру находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутреннего объема корпуса воздуха и содержащегося в нем водяного пара вытеснены азотом N2, не образующим конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
Outstanding Near FocusOutstanding поблизости. Большинство пользователей применяют моноочки только для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы моноочков предоставляют значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2.5 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Моноочки с минимальным пределом фокусировки до 2.5 метров включают оптические приборы премиум-класса.
Magnesium alloy bodyCarbon Fiber Composite Body. Компания Vanguard стала первым производителем, применившим композитное углеволокно в серийном производстве оптических приборов. Материал PA66 + 40CF на 40% состоит из тончайших волокон (до 7 мкм) армирующего углеволокна и на 60% из связующего полиамида PA66, являющегося одним из самых прочных и стабильных полимеров, применяемых в композитных материалах. Согласно лабораторным исследованиям, композитное углеволокно PA66+40CF при одинаковой плотности, на 271% прочнее поликарбоната (материала, традиционно используемого для производства корпусов оптических приборов), а также в 2 раза легче и на 20% прочнее алюминия.
3 stage eyecups3 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы очков не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать монокуляр пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном монокуляре используется выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up, имеющая 3 уровня фиксации.
Tripod MountableTripod mountable. Несмотря на то, что в большинстве случаев наблюдения производятся с монокуляром в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, наблюджение в течение длительного времени, или съемка на камеру смартфона с помощью монокуляра требуют стабильности оптического прибора. Данная модель имеет резьбу для крепления штативного адаптера, расположенную в нижней части корпуса.
Оптические характеристики:
Увеличение: 8x
Диаметр объектива, мм: 42
Размер выходного зрачка, мм: 5.25
Вынос выходного зрачка, мм: 19
Светосила: 27.56
Фактор сумерек: 18.33
Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
Поле зрения, м/1000 м: 108
Угловое поле зрения, °: 6.2
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated)
Призмы: BAK4
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: центральным колесом фокусировки
Корпус: композитный карбон PA66+40CF со специальным профилированным противоскользящим резиновым покрытием Mitsubishi Rubber Armor
Возвратно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Монокуляр:
цвет корпуса – темно-зеленый
Адаптер для смартфона Vanguard VEO PA-62
Пульт ДУ для IOS и Android с интерфейсом Bluetouth
Батарейка CR2032
Защитная крышка окуляра
Защитная крышка объектива
Мягкий кейс из нейлона на замке для хранения и транспортировки
Нашейный ремень
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 142x67x52
Размеры в упаковке, мм: 190x130х73
Вес без упаковки, кг: 0.300
Вес в упаковке, кг: 0.82
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Vanguard |
| Вага в упаковці, г | 820 |
| Вага, г | 300 |
| Винесена окулярна точка | 19 мм |
| Габарити | 142 x 67 x 52 мм |
| Гарантия | 120 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 120 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі|Абразивостійкі|З гідрофобним покриттям |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива|Пульт ДУ|Адаптер для смартфона |
| Корпус | Карбон |
| Кратність наближення | 8x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 8 |
| Межа фокусування від, м | 2.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 108 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання|Фотозйомка|Відеозйомка|Макроспостереження |
| Светосила | 27.56 |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 18.33 |
| Фокусування | Маховиком на корпусі |
| Ціна | 5984 |
- Цена: 8 580 ₴








