Серия биноклей Midas G2 UHD наиболее сбалансирована с точки зрения характеристик и цены в линейке премиальной оптики Athlon. Бинокль Athlon Midas G2 UHD 12x50 отличается и премиальной UHD оптикой, и большим полем зрения, и отличной механикой, и высоким уровнем защиты, и, безусловно, эргономикой и агрессивным дизайном. Высокий уровень защищенности обеспечивается применением прочного и надежного магниевого корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, продутого инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри, и специальным защитным гидрофобным покрытием линз объектива XPL Protective Coating' активах. Высокое качество передачи изображения обеспечивается не только использованием в объективах UHD-стекла со сверхнизкой дисперсией, но и усовершенствованным многослойным просветлением каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, а также высокорефлективным диэлектрическим покрытием ESP Dielectric Coating и фазокорректирующим покрытием. стекла BAK4. Удачная компоновка оптических элементов позволила создать бинокль с самой большой шириной поля зрения среди аналогичных моделей, при этом минимальная дистанция фокусировки составляет всего 3.5 метра. Удобству использования способствует современная компоновка корпуса с верхним шарнирным мостом Top Hinge, большой диаметр барабана фокусировки, выдвижные оправы очков и крышки объективов, закрепленные ремнями на корпусе для предотвращения случайной потери. Каждый бинокль Athlon Midas G2 UHD 12x50 имеет серийный номер, позволяющий лучше обеспечить процесс контроля качества. UHD GlassUHD Glass. В объективах данного бинокля применены UHD стекла со сверхнизкой дисперсией, что кардинально отличает эту модель среди биноклей с ахроматическими объективами из обычного стекла. UHD стекла обеспечивают практически одинаковый угол преломления света во всем видимом спектре, благодаря чему почти не происходит светового рассеяния при прохождении света сквозь объективы, и удается свести к минимуму, или вообще избавиться от хроматической аберрации (цветного искажения), и достичь максимально четкой и контрастной передачи изображения Advanced Fully Multi-CoatedAdvanced Fully Multi-Coated. Этот бинокль имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Тем самым удается достигнуть более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках. XXPL Protective CoatingPL Protective Coating. Дополнительный слой наружного защитного гидрофобного покрытия линз объектива, обеспечивающий экстразащиту от случайных царапин, скопления на линзах грязи, масел и капель воды. Благодаря этому покрытию при использовании бинокля под дождем достаточно просто энергично встряхнуть бинокль, чтобы убрать все капли с объектива и дальше эффективно продолжать наблюдение. BAK4BAK4. Для того чтобы избавиться от значительных потерь света во вращающейся призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края к краю, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие урезания светового пучка на периферии выходного зрачка). Dielectric CoatingESP Dielectric Coating. Современные бинокли с призмовой конструкцией Roof системы Шмидт-Пехан обязательно нуждаются в нанесении на одну из поверхностей призмы отражающего покрытия. Диэлектрическое высокорефлективное ESP покрытие (в отличие от алюминиевого или серебряного) считается наиболее эффективным, отражая более 99% попадающего на него света. Только такое покрытие может обеспечить максимально высокую светопропускную способность и яркость передачи изображения по биноклю. Данный тип покрытия достаточно дорог, потому используется исключительно в оптике высокого класса. waterproof & fogproofWaterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили бинокль в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с биноклем ничего не случится. Ведь данный бинокль герметизирован, уплотнен каучуковыми О-кольцами, имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут. Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус бинокля изнутри продут аргоном, что исключает возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри бинокля, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса Применение аргона более дорогостоящее по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода. Magnesium BodyMagnesium Body. Специальный сплав магния, алюминия и ряда других легирующих металлов при небольшом весе имеет прочность на 40-50 процентов выше традиционных алюминиевых сплавов, применяемых в производстве корпусов оптических приборов. Бинокли выполнены из магниевого сплава не только более надежны и долговечны, но также имеют отличный внешний вид благодаря точности обработки магниевых корпусов. Оптические характеристики: Увеличение: 12x Диаметр объектива, мм: 50 Диаметр окуляра, мм: 21.5 Размер выходного зрачка, мм: 4.17 Вынос выходного зрачка, мм: 15.0 Светосила: 17.36 Фактор сумерек: 24.49 Минимальное расстояние фокусировки, м: 3.5 Поле зрения, м/1000 м: 95 Угловое поле зрения, °: 5.4 Регулировка межзрачного расстояния, мм: 59-74 Коррекция диоптрий: +4/-4 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: вращающая призма Roof Линзы: UHD линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией, с улучшенным полным многослойным просветлением (Advanced Fully Multi-Coated) и защитным гидрофобным покрытием (XPL Protective Coating) Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием ESP Dielectric Coating Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном Фокусировка: центральная Корпус: с верхним шарнирным мостом Top Hinge, магниевый сплав с профилированным противоскользящим резиновым покрытием. Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю. Возможность крепления штатива Комплектация: Бинокль: цвет корпуса – черный Защитные крышки очков и объективов Широкий нашейный ремень из неопрена. Мягкий нейлоновый кейс на фастексе для хранения и транспортировки Салфетка для протирания оптики Подарочная упаковка на магнитном замке Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 170x137х70 Размеры в упаковке, мм: 235x178х102 Вес без упаковки, кг: 0.907 Вес в упаковке, кг: 1.589
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, г | 1589 |
| Вага, г | 907 |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 170 x 137 x 70 мм |
| Гарантия | 999 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення аргоном Ar |
| Диаметр выходного зрачка | 4.17 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі|Абразивостійкі|З гідрофобним покриттям |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Магнієвий сплав |
| Кратність наближення | 12x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Низькодисперсне стло (ED) |
| Максимальне збільшення, крат | 12 |
| Межа фокусування від, м | 3.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3.5 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 95 |
| Назначение | Охота|Риболовля|Астрономія|Спостереження за птахами|Військова справа|Повсякденне використання |
| Регулювання міжзіничної відстані | 59-74 |
| Светосила | 17.36 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 24.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 29778 |
Информация для заказа
- Цена: 28 135 ₴










