
Штатив Vanguard VEO 2PRO 263AO (VEO 2PRO 263AO)
10 782 ₴
- В наличии
- Код: DAS301730
- +380 (68) 050-48-15

Трехсекционный алюминиевый штатив VEO 2 PRO 263AO от Vanguard с двухосной панорамной головкой VEO 2 PH-28 специально разработан, чтобы удовлетворить в первую очередь потребности охотников и любителей наблюдения за птицами и природой, а также будет достаточно удобным для видеосъемки. Он гарантированно обеспечивает необходимую устойчивость, надежность и достаточную несущую способность для динамического отслеживания движения с помощью подзорных труб и астрономических биноклей, а также для панорамной съемки с помощью ручных камкордеров, более тяжелых полупрофессиональных видеокамер и DSLR камер с длиннофокусными объективами. Ножки штатива из алюминиевого сплава Alu 6063-T5 регулируются под углом 20°, 45° и 80° градусов благодаря кнопкам-фиксаторам. Важно, что фиксирующая кнопка теперь располагается именно там, где находится большой палец при установке угла ножек. Модель имеет скошенные противоскользящие наконечники опор, которые можно заменить на поставляемые в комплекте шипы и, таким образом, получить отличное сцепление на любых поверхностях. Секции ножек фиксируются эксцентриковым зажимом Quick-flip, позволяющим быстро и легко разлагать или составлять штатив и регулировать высоту по мере необходимости. Это позволяет быстро достичь необходимой длины каждой ножки, чтобы подстроиться к любому рельефу. Однако главной изюминкой модели Vanguard VEO 2PRO 263AO является двухосная головка VEO 2 PH-28, имеющая запатентованную конструкцию и отличающаяся улучшенным гашением вибраций и устойчивостью к случайным ударам. Головка оснащена телескопической панорамной ручкой, которая облегчает управление тяжелым оборудованием. Удлиненная штативная платформа со стандартом крепления Arca-Swiss поставляется в комплекте. Из приятных и полезных бонусов – мультифункциональный адаптер, который предназначен для обеспечения минимальной высоты съемки, но также служит одновременно и ограничителем движения центральной колонны, и основой для крепления крюка противовеса. Так же как и штативная головка, адаптер оснащен переходником по резьбе стандарта 1/4 – 20 UNC на 3/8 – 16 UNC. Штатив вместе с аксессуарами компактно укладывается в чехол для хранения и удобной переноски на плечи. Alu 6063-T5. Вес штатива и стойкость штатива являются одними из важнейших его характеристик. Сплавы на основе алюминия являются оптимальным материалом для производства штативов с точки зрения прочности, малой тяжести и оптимальной стоимости. К телескопическим секциям штативов не выдвигаются высокие требования по прочности и нагрузке, однако важно получить идеальный профиль с гладкой поверхностью и высокой пригодностью к анодированию. Алюминиевый сплав Alu 6063-T5 (AL-Mg-Si) относится к сплавам средней прочности, однако он более легок, имеет лучшее сопротивление коррозии, формирует идеальные формы методом экструзии и максимально подходит для нанесения прочных защитных покрытий методом анодирования, в отличие от других популярных. сплавов алюминия. Ergonomic design. Компания Vanguard не соблюдает традиционную круглую форму зажимов и фиксаторов, потому что прикладывать лишнюю силу для фиксации штатива неудобно, особенно на холоде, или когда пальцы рук влажные. Vanguard разработал свою эргономичную форму компонентов фиксаторов таким образом, чтобы они были удобны пользователю. Зажимы имеют глубокое профилированное покрытие или резиновые вставки для оптимального контакта при использовании. На первый взгляд это может показаться пустяком, но при регулярном использовании штатива это крайне важно, и именно в таких мелочах кроется забота компании о пользователях. p>
Основные характеристики штатива:
Тип штатива: напольный Тип головки: съемная, двухосная 2D Количество секций: 3 Тип фиксатора секций: откидные замки Quick-flip (эксцентриковые зажимы) Диаметр секций ножек, мм: 26, 23, 20 Наличие центральной колонны с возможностью установки в верхнем и нижнем положении Материал штатива: Алюминиевый сплав Alu 6063-T5 Максимальная нагрузка, кг: 5 Максимальная высота съемки, см: 160 Минимальная высота съемки, см: 12.5 (благодаря перевороту центральной колонны на 180º, минимальная высота съемки не ограничена) Высота штатива с центральной колонной в нижнем положении, см: 130 Длина штатива в сложенном состоянии, см: 61 Пузырьковый уровень горизонта на штативе: 1 шт. Дополнительные характеристики штатива: Адаптер для минимальной высоты съемки с резьбовым креплением 1/4 - 20 UNC и переходником на 3/8 - 16 UNC Угол фиксации раскрытия ножек штатива: 20°, 45°, 80° Противоскользящая накладка из полимерного каучука NBR50 на одной ножке для удобства захвата рукой (материал стабилен при температуре до -40°С до + 100°С) Съемный крюк для подвешивания груза и стабилизации штатива Петля для подвешивания противовеса и стабилизации штатива Диаметр верхней платформы, мм: 58 Резьба верхней платформы: 3/8 – 16 UNC с переходником на 1/4 – 20 UNC Характеристики головки: Модель головки: VEO 2 PH-28 Тип головки: съемная, двухосная 2D Запатентованная конструкция и дизайн (Патент #5120020) Возможность увеличения длины ручки Диаметр опорной платформы, мм: 58 Штативная платформа: QS-61 - удлиненная (Arca-Swiss стандарт) Поворот: 360° Боковой наклон: от -60° до 90° Размеры головки, мм: 235х100х83 (вместе с ручкой) Вес головки, г: 520 (вместе с ручкой) Комплектация: Штатив Головка VEO 2 PH-28 Штативная платформа: QS-61 Ручка панорамирования (зафиксирована на штативной головке) Адаптер для минимальной высоты съемки с креплением 1/4 - 20 UNC Преходник резьбовой по стандарту 1/4 - 20 UNC на 3/8 - 16 UNC Шипы на ножки: 3 шт Крюк Чехол с ремнем для хранения и транспортировки Шестигранный ключ: 1 шт Габаритные размеры: Размеры без упаковки, мм: 610x100x90 Размеры в упаковке, мм: 625x105x110 Вес без упаковки, кг: 1.91 Вес в упаковке, кг: 2.55
Гарантийний срок: 2 года
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Цвет | Черный |
| Количество секций | 3 |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Тип головки | 2D |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Vanguard |
| Бульбашковий рівень шт. | 1 |
| В комплекте | Штативна головка, Шипи на ніжки |
| Вага в упаковці, кг | 2.55 |
| Вес (кг) | 1.91 |
| Висота штатива без центральної колони | 130см |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Довжина в складеному стані | 61 см |
| Додаткові характеристики | Кнопковий фіксатор кута нахилу ніжок; Петля для підвішування противаги і стабілізації штатива; Телескопічна знімна ручка головки для панорамування; Адаптер для мінімальної висоти зйомки |
| Діаметр ніжок, мм | 26 |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Максимальна висота зйомки | 160 см |
| Максимальне навантаження, кг. | 5 |
| Мінімальна висота зйомки | 12.5 см |
| Наявність | Очікується |
| Назначение | Охота|Астрономія|Спостереження за птахами|Спортивна стрільба|Фотозйомка|Відеозйомка |
| Розміри в складеному стані | 610x100x90 мм |
| Розміри упаковки | 625x105x110 мм |
| Совместимость | Фотокамера, Відеокамера, Підзорна труба, Об'єктиви |
| Тип | Напольный |
| Тип фіксатора ніжок | Quick-flip |
| Ціна | 7636 |
- Цена: 10 782 ₴









