
Advanced MultiGuard® Coatings. Конструкция корпуса с двумя шарнирами и открытым мостом, а также плотная накатка на резиновой отделке бинокля позволили сделать захват бинокля максимально надежным и удобным. Это один из самых легких полноразмерных биноклей, но при этом крепкий карбоновый корпус и профилированное резиновое покрытие гарантируют надежную защиту от ударов и падений. Геометрия линз подобрана таким образом, чтобы обеспечить одновременное и очень широкое поле зрения и возможность проводить макронаблюдение на минимальном расстоянии около 2-х метров. При этом фазокорректирующее покрытие призм в совокупности с фирменным покрытием Advanced MultiGuard® Coatings формируют очень четкое изображение, практически без геометрических и цветовых артефактов. Вряд ли удастся найти другой аналогичный бинокль с такими характеристиками и аналогичной стоимостью, что делает модель Vanguard VEO XF 10x42 WP безусловно желаемым приобретением и для охотников и любителей наблюдать за природой и для путешественников.
Покрытие обеспечивает равномерно высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденное натуральное цветопередачу практически во всем видимом диапазоне (от 320 Нм до 680 Нм). Дополнительно на наружную поверхность объективов и очков нанесена суперпрочная гидрофобная мембрана, предохраняющая от царапин, препятствующая скоплению воды на линзах и загрязнению маслами. SK15BAK4 Prism. Значительные потери света во вращающейся призмовой системе происходят независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света и в значительной степени избежать виньетирования (затемнение изображения вследствие врезки светового пучка на периферии линз окуляра).
Phase coatingP2 Phase Correction. Применение многослойного фазокорригирующего покрытия призм на сегодняшний день является стандартом высококачественных биноклей с вращающейся призмовой конструкцией Roof. Во время прохождения через такую призывную систему, свет отражается от противоположных сторон призмы, поляризуется, и возникает смещение на половину фазы световой волны, влекущее потерю контраста. Тоннее фазокорригирующее покрытие, нанесенное на одну из поверхностей призмы, совмещает фазы, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения.
waterproof & fogproofWaterproof & fogproof. Этот бинокль имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, а также защищен от образования внутреннего конденсата. Корпус уплотнен каучуковым уплотняющим O-кольцом, позволяющим биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутреннего объема корпуса воздуха и содержащегося в нем водяного пара вытеснены азотом N2, не образующим конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур. Великое кольцо viewLarge field of view. Удобство, эффективность и увлекательные впечатления от наблюдения в бинокль во многом зависят от поля зрения (угла зрения) оптического прибора. Чем больше поле зрения (чем шире угол зрения), тем больше пространства попадает в обзор. Поле зрения данного бинокля находится выше среднего уровня показателей аналогичных моделей и относит данный бинокль к оптическим приборам премиум-класса.
Outstanding Near FocusOutstanding поблизости. Большинство пользователей используют бинокли только для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей дают значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2.1 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с минимальным пределом фокусировки до 2.5 метров относятся оптических приборов премиум-класса.
Carbon Fiber bodyCarbon Fiber Composite Body. Компания Vanguard стала первым производителем, применившим композитное углеволокно в серийном производстве оптических приборов. Материал PA66 + 40CF на 40% состоит из тончайших волокон (до 7 мкм) армирующего углеволокна и на 60% из связующего полиамида PA66, являющегося одним из самых прочных и стабильных полимеров, применяемых в композитных материалах. Согласно лабораторным исследованиям, композитное углеволокно PA66+40CF при одинаковой плотности, на 271% прочнее поликарбоната (материала, традиционно используемого для производства корпусов оптических приборов), а также в 2 раза легче и на 20% прочнее алюминия. 3 stage eyecups3 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы очков не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать бинокль пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном бинокле используются достаточно мягкие выдвижные оправы очков типа Twist-Up, имеющие 3 уровня фиксации.
Tripod MountableTripod mountable. Несмотря на то, что в большинстве случаев наблюдения производятся с биноклем в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, наблюдения в течение длительного времени или съемка на камеру смартфона с помощью бинокля требуют стабильности оптического прибора. Данная модель имеет две резьбы для крепления штативного адаптера, расположенные под колпачками в переднем и дальнем шарнире.
Оптические характеристики:
Увеличение: 10x
Диаметр объектива, мм: 42
Размер выходного зрачка, мм: 4.2
Вынос выходного зрачка, мм: 16
Светосила: 27.56
Фактор сумерек: 17.64
Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.1
Поле зрения, м/1000 м: 111
Угловое поле зрения, °: 6.4
Регулировка межзрачного расстояния, мм: 57-74
Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением Advanced MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated)
Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусавание: центральное
Корпус: с открытым мостом Open Hinge, из композитного карбона PA66+40CF с профилированным противоскользящим резиновым покрытием.
Возвратно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
Бинокль: цвет корпуса - темно-зеленый
Защитные крышки очков и объективов
Широкий нашейный ремень из неопрена.
Мягкий чехол для хранения и транспортировки
Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 151х130х61
Размеры в упаковке, мм: 220x165х80
Вес без упаковки, кг: 0.641
Вес в упаковке, кг: 0.92
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтервал діоптрійної корекції | +4/-4 |
| Бренд | Vanguard |
| Вага в упаковці, г | 920 |
| Вага, г | 641 |
| Винесена окулярна точка | 16 мм |
| Габарити | 151 x 130 x 61 мм |
| Гарантия | 120 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 120 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Бінокль|Чохол|Кришки окулярів|Кришки об'єктивів|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики |
| Корпус | Карбон |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 2.1 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.1 м |
| Назначение | Охота|Спостереження за птахами|Повсякденне використання|Макроспостереження|Для путешествий |
| Наявність | Немає в наявності |
| Оправи окулярів | Висувні |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 111 |
| Регулювання міжзіничної відстані | 57-74 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Центральна |
| Ціна | 9870 |
- Цена: 11 950 ₴










