
Монопод Vanguard VEO 2S CM-264TBP (VEO 2S CM-264TBP)
11 645 ₴
- В наличии
- Код: DAS302039
- +380 (68) 050-48-15
Иногда фотографу нужно больше стойкости, чем может предложить традиционный монопод, но не всегда есть возможность носить с собой или установить полноценный треножный штатив, например, на концерте, спортивном мероприятии или в походе. И это именно тот случай, когда моноподы Vanguard VEO 2S проявят себя лучшим образом. Благодаря системе опоры Tri-Feet эти моноподы свободно без поддержки стоят в вертикальном положении, требуя минимум места для установки.

Vanguard VEO 2S CM-264TBP – это четырехсекционный карбоновый монопод, который стал гораздо более универсальным, благодаря комплектации шаровидной головкой VEO 2 BP-120, и способен нести нагрузку до 12 кг. Помимо скорости и удобства выбора позиции для удачного кадра, данная штативная головка также обеспечивает значительное удобство для панорамирования и видеосъемки благодаря дополнительному фрикционному фиксатору и телескопической ручке. Головка, в свою очередь, снабжена удлиненной штативной платформой стандарта Arca-Swiss.
Если нужно уменьшить вес монопода – довольно снять штативную головку и употреблять монопод без нее, закрепляя оборудование на имеющуюся стандартную резьбу на четверть дюйма. Хорошим тоном для компании Vanguard стала забота об удобстве и удовольствии пользователя. Штатив оснащен мягким легким темляком на руку и карабином, позволяющим быстро менять локацию и переносит монопод в новое место съемки и наблюдений. Также монопод имеет каучуковую накладку на верхнюю секцию для удобства удерживания и резиновую крышку, скрывающую винт платформы монопода.
VEO 2 BP-120. Монопод укомплектован шаровидной головкой VEO 2 BP-120, обладающей более высоким функционалом по сравнению с традиционными шаровидными головками. Благодаря наличию отдельного фрикционного зажима и съемной телескопической ручки, данную модель удобно использовать в качестве 2D видеоголовки, а также для съемки панорам. Фрикционный зажим ограничивает движение головки только по двум осям. Кнопка на рукоятке позволяет делать ручку длиннее или короче. Фиксаторы шара и поворота головки имеют эргономичную форму и агрессивную профилированную накатку для удобства управления и надежной фиксации. Основание головки имеет градуированную позиционную площадку для точности поворота. Для большей точности позиционирования головка оснащена двумя пузырьковыми уровнями горизонта. Головка рассчитана на погрузку до 12 кг и оснащена быстросъемной удлиненной платформой QS-60 V2 стандарта Arca-Swiss, позволяющей работать с объемным и более тяжелым оборудованием, таким как подзорные трубы, DSLR-камеры с длиннофокусными объективами.
Tri-Feet. Занимая немного больше места для установки чем традиционный монопод, система опоры Tri-Feet делает монопод устойчивым и универсальным, позволяя более качественно проводить не только фото, но и видеосъемку. Три ножки находятся сложенными в транспортном положении, но мгновенно разлагаются при необходимости съемки. Благодаря использованию шарового шарнира у основания, монопод можно плавно наклонять в любую сторону, а также вращать вокруг своей оси на 360°, делая возможной панорамную съемку даже без использования штативной головки. Если необходимо получить максимальную стойкость, – гаечный фиксатор блокирует движение шарового шарнира.
Carbon Fiber. Вес монопода и стойкость монопода являются одними из важнейших его характеристик. Углеволокно (карбоновое волокно) – технологический современный материал, состоящий из ультратонких полимерных волокон (7 мкм), которые уложены многослойным плетением под разными углами. Углеволокно характеризуется высоким модулем упругости (на уровне стали) и малым удельным весом (в полтора раза меньше, чем у алюминиевых сплавов). Секции ножки монопода, производимые из углеволокна, отлично поглощают вибрации, имеют значительную жесткость на изгиб, не подвержены коррозии и обеспечивают малый вес и необходимую стабильность монопода.

Монопод Vanguard VEO 2S в базовой комплектации был отмечен высокой наградой 5 звезд (Editor's Choice) от профильного британского печатного и интернет-издания ePHOTOzine за функциональность и стойкость.
.
Основные характеристики штатива:
Тип штатива: монопод
Тип головки: съемная, шаровая
Количество секций: 4
Тип фиксатора секций: быстрый зажим цангового типа Quick-twist Lock (выдерживают осевую нагрузку до 100 кг на каждую секцию)
Диаметр секций ножек, мм: 26, 23, 20, 17
Материал штатива: углеволокно (карбон)
Максимальная нагрузка, кг: 12
Максимальная высота съемки, см: 172.5
Минимальная высота съемки, см: 62
Длина штатива в сложенном состоянии, см: 62
Дополнительные характеристики штатива:
Угол наклона монопода: +/- 15°
Противоскользящие накладки из полимерного каучука NBR50 верхней секции для удобства захвата рукой (материал стабилен при температуре до -40°С до + 100°С)
Диаметр верхней платформы, мм: 50
Резьба верхней платформы: 1/4 – 20 UNC
Характеристики головки:
Модель головки: VEO 2 BP-120
Тип головки: шаровидная
Поддержка стандарта крепления Arca-Swiss
Диаметр шара, мм: 25
Диаметр платформы, мм: 50
Штативная платформа: QS-71 (Arca-Swiss стандарт)
Поворот: 360°
Боковой наклон: от -91° до 40°
Пузырьковый уровень: 2 шт
Размеры головки, мм: 86х75х75
Вес головки, г: 340
Комплектация:
Монопод
Головка VEO 2 BP-120
Штативная платформа QS-60 V2
Пульт ДУ для IOS и Android с интерфейсом Bluetooth
Темляк на руку
Карабин
Шестигранный ключ
Батарейка CR2032
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 620x95x90
Размеры в упаковке, мм: 625x110x105
Вес без упаковки, кг: 1.00
Вес в упаковке, кг: 1.55
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Количество секций | 4 |
| Материал | Карбон |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монопод |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Vanguard |
| В комплекте | Штативна головка, Пульт ДУ для смартфона |
| Вага в упаковці, кг | 1.55 |
| Вес (кг) | 1 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Довжина в складеному стані | 62 см |
| Діаметр ніжок, мм | 26 |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Максимальна висота зйомки | 172.5 см |
| Максимальна висота монопода | 172.5 см |
| Максимальне навантаження, кг. | 12 |
| Мінімальна висота зйомки | 62 см |
| Мінімальна висота монопода | 62 см |
| Назначение | Туризм|Охота|Спостереження за птахами|Фотозйомка|Відеозйомка |
| Наявність | В наявності |
| Розміри в складеному стані | 620x95x90 мм |
| Розміри упаковки | 625x110x105 мм |
| Совместимость | Фотокамера, Відеокамера, Підзорна труба, Об'єктиви, Смартфон |
| Тип головки | Куляста |
| Тип фіксатора ніжок | Quick-twist |
| Ціна | 6906 |
- Цена: 11 645 ₴









