
Телескоп Bresser Junior 70/400 Green с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610B4K000)
5 049 ₴
- Нет в наличии
- Код: 930418
+380 (67) 942-27-07
- +380 (68) 050-48-15
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Телескоп Bresser Junior 70/400 Green с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610B4K000) – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет им пользоваться детям, начиная с 8-летнего возраста. Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 100 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных. Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. С помощью видоискателя 5x24 ребенок можете с лёгкостью нацелиться на то, что хотите увидеть. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 33x и 66x), диагональное зеркало, линзу для увеличения изображения в 1,5 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 1,5x в соответствии с 30x, 50x и 100x), адаптер для смартфона/планшета, удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами. Телеском комплектуется азимутальной монтировкой с предметным столиком для аксессуаров, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что немало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 1.75 кг |
| Фокусное расстояние | 400 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Труба оптична Штатив: алюмінієвий Окуляри: H20мм H12мм H6мм Лінза: 1.5х Видошукач: оптичний 5 х 24 мм Діагональне дзеркало Рюкзак Адаптер для смартфону<br /> |
| Монтировка | Азимутальна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Максимально корисне збільшення | 67х |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 11.3 |
| Відносний отвір | 1:5,7 |
| Діаметр об'єктива | 70 мм |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Шукач | Оптичний 5х24 |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Штрихкод | 4007922077697 |
Информация для заказа
- Цена: 5 049 ₴



