
Телескоп National Geographic Junior 70/400 AR с адаптером для смартфона + рюкзак (9101003)
5 799 ₴
- Нет в наличии
- Код: 930420
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп National Geographic Junior 70/400 AR с адаптером для смартфона + рюкзак (9101003) с приложением дополненной реальности AR станет отличным подарком, способным увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет им пользоваться детям, начиная с 10-летнего возраста. Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 300 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных. Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. Вам не придется беспокоиться о поиске объектов самостоятельно – приложение дополненной реальности проведет вас по ночному небу. Благодаря функции дополненной реальности в режиме AR ваш смартфон будет отображать названия и изображения созвездий, на которые сейчас направлен телескоп, это позволит вам легко перемещаться между планетами и созвездиями и открывать интересные объекты. Настроив приложение AR, просто подключите смартфон к адаптеру для смартфона телескопа. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 50x и 100x), диагональное зеркало, линзу Барлоу для увеличения изображения в 3 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 3x в соответствии с 90x, 150x и 300x), , удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами Телеском комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальной, что не мало важно для ребенка. Входящее в комплект диагональное зеркало позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на горизонте. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Особенности:
Детский телескоп (рефрактор) с практичным рюкзаком.
Детский телескоп с приложением дополненной реальности AR для изучения астрономии.
Встроенный адаптер для смартфона как область поиска для AR
Съемный адаптер для телефона, фото/видео съемки
Предназначен для детей от 10 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,241 кг |
| Відносний отвір | 1:5,7 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 11.3 |
| Діаметр об'єктива | 70 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба оптична Штатив: алюмінієвий Окуляри: H20мм H8мм H4мм Лінза Барлоу: 3х Діагональне дзеркало Рюкзак Адаптер для смартфону |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення | 140х |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Фокусное расстояние | 400 мм |
| Штрихкод | 4007922065861 |
- Цена: 5 799 ₴






