
Телескоп Bresser Maksutov 90/1250 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4690129)
23 499 ₴
- Нет в наличии
- Код: 926263
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп Bresser Maksutov 90/1250 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4690129) – это яркий образец телескопа для балконной астрономии. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Она идеально подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы и Луны, а также для изучения ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет. Телескоп комплектуется адаптером для смартфона, солнечным фильтром и экваториальной монтировкой, благодаря чему может быть использован для видеонаблюдения за планетами. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление для повышения эффективности передачи света. Экваториальный монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко производить наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря встроенному диагональному зеркалу, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фотографирование с помощью трубы и фотокамеры).
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 926263 |
| Бренд | Bresser |
| Вага в упаковці | 8,6 кг |
| Вес | Труба, кг: 1,8 Тринога, кг: 1,5 Монтування, кг: 1,7 Телескоп (разом із аксесуарами), кг: 5,9 |
| Відносний отвір | 1:14 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 900х900x1600<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 105x350<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 680-1200 |
| Габарити упаковки | 37 х 21 х 73 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 11.9 |
| Діаметр об'єктива | 90 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній<br /> Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів<br /> Монтування: екваторіальне EQ-3<br /> Окуляри: SPL 26мм (1.25'')<br /> Видошукач: точковий LED<br /> Адаптер для камери смартфона (планшета)<br /> Сонячний фільтр |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 180 |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Оптична конструкція | Максутов-Кассегрена |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм |
| Разрешение | 1.56 секунди |
| Увеличение | 48x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Цвет | white |
| Штрихкод | 4007922028255 |
| Шукач | LED з точковим наведенням |
- Цена: 23 499 ₴




